日程(以前)記事一覧

≪5年生以下≫13:00 精華公園出発 少年球場 自転車移動 到着次第〜16:00 練習試合及び練習勝どきドリームナインホープ≪6年生≫別途指示 中学体験予定(リバー)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094

≪5年生・3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 自転車移動9:00〜16:00 白髭 グランド練習 ≪4年生・かなめ・しゅん≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 蔵前小出発 錦糸公園 バス移動10:00〜12:00頃 レクリエ交流戦 移動 車移動 白髭到着後〜16:00 グランド練習≪6年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 扇グランド8:00...

≪6.5年+要≫ユニフォーム着用昼食出します8:30 精華公園出発 車移動 上野公園9:00〜11:00 練習 移動 墨田野球場E面12:00〜16:00 練習試合 両国セブンアローズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用11:00 精華公園出発 自転車移動 上野公園到着後〜16:00 練習(サンジュニア合同)

≪4・5年≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜12:00 グランド練習≪3年生以下≫活動はありませんユニフォーム合わせ保護者会 13:30〜 ひまわり館

≪4・5年≫ユニフォーム着用13:30 精華公園出発 車移動 千住新橋B面到着後〜16:00 練習(サンジュニア合同)≪3年生以下≫活動はありません

≪4・5年≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 白髭1面9:00〜13:00 練習試合・合同練習 サンダーボーイズ移動 墨田ソフトボール場14:00〜16;00 ≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 白髭2面9:00〜13:00 練習試合・合同練習 サンダーボーイズ移動 墨田ソフトボール場14:00〜16:00

≪4・5年≫ユニフォーム着用昼食出します8:30 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用7:20 精華公園出発 車移動(自転車の場合あり)木根川野球場C面8:00〜12:00 練習試合 両国セブンアローズ午後の予定はありません

≪4・5年≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 自転車移動 小菅野球場A面(SJ)9:00〜11:30 練習移動 リバーサイドA面13:00〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用*午前中の予定はありません12:00 精華公園出発 自転車移動 リバーサイドA13:00〜17:00 練習

日付対象時間場所詳細1月30日(土)4.5年生9:00〜15:00篠崎公園練習試合 練習1月30日(土)3年生以下8:00〜12:00墨田ソフトボール場練習1月31日(日)全員12:00〜16:00墨田ソフトボール場練習(SJ)2月6日(土)全員9:00〜13:00篠崎公園練習2月7日(日)3年生以下13:00〜16:00墨田ソフトボール場練習試合2月11日(木)4.5年生+α9:30〜小松川グラ...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用7:30 精華公園出発 車移動(自転車の場合あり) ソフトボール場8:00〜12:00 練習午後の予定はありません*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@...

≪4.5年生+要≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 リバーサイドA面9:00〜11:00 練習移動 墨田区八広野球場A面12:00〜16:00 練習試合 向島ビーバーズ≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動(自転車の場合あり) リバーサイドA面9:00〜11:00 練習移動 墨田ソフトボール場12:00〜16:00 練習(SJ枠)*体験参...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 東墨田公園少年野球場B面8:00〜12:00 練習試合 碑文谷クラウンズ移動 ソフトボール場(駐車場にて運動)〜14:00上野公園移動15:00〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動(電車移動の場合あり) 篠崎公園9:00〜13:00 練習午後の予定はありません*体験参加い...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します9:30 精華公園出発 車移動(自転車の場合あり) リバーサイドA面11:00〜13:00 練習移動 荒川四ツ木橋緑地少年野球場B面14:00〜16:00 練習試合 墨田コンドルス≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 精華公園出発 車移動(自転車の場合あり) 墨田ソフトボール場10:30〜13:00 練習試合 清新ハンターズ昼食後〜16:00...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用11:00 精華公園出発 自転車移動 荒川小菅野球場A面12:00〜16:00 練習試合 綾瀬ドラゴンズ≪3年生以下≫ユニフォーム着用11:30 精華公園出発 車移動(自転車の場合あり) 白髭13:00〜 レクリエ大会 メッツジャガーズ終了後〜16:00 グランド練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 自転車移動 リバーサイドA球場(SJ枠)9:00〜10:30 グランド練習移動 少年球場11:00〜13:00 グランド練習移動 墨田ソフトボール場〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 精華公園出発 車移動 ソフトボール場10:30〜13:00 練習13:00〜 練習試合 西伊興若潮ジュニア〜16:0...

≪全員≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜12:00 グランド練習昼食後13:00〜16:00 グランド練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直接来ていただいても、かまいません。 ...

≪4年生以下≫ユニフォーム着用13:00 精華公園出発 車移動 荒川区東尾久グランド14:00〜16:00 練習試合 荒川ジャンプ≪5・6年生≫ユニフォーム着用13:00 精華公園出発 車移動 東綾瀬公園到着後〜16:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 柴又野球場A面10:00〜12:00 練習試合 フレッシュバンビ12:00〜14:00 練習移動 少年球場到着後〜16:00 グランド練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用12:00 精華公園出発 自転車移動 少年球場13:00〜 レクリエ大会 リトルフィッシュ終了後〜16:00 グランド練習*体験参加いただける方、事前に連絡を...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 新小岩公園グランドB面8:00〜13:00 練習試合 シティ・ボーイズ木根川橋野球場到着後〜16:00頃 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園野球場B(鹿骨野球場3面)11:00〜13:00 レクリエ大会 本一色イーグルス木根川橋野球場〜16:00頃 練習

≪4.5年生・カナメ・シュン≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜 ジャビット予選1回戦 台東JK移動 墨田ソフトボール場12:00〜16:00 練習≪3年生以下≫11:30 精華公園出発 車移動 墨田ソフトボール場12:00〜16:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mai...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:30 精華公園出発 車移動 南砂少年野球場10:30〜 砂町交流親善大会 VS 深川A移動 少年球場到着後〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用12:00 精華公園出発 自転車移動 少年球場 13:00〜 レクリエ大会 ブラザースクラブ終了後〜16:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用13:00 精華公園出発 車移動 堀切橋野球場到着後〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用13:00 精華公園出発 車移動 堀切橋野球場到着後〜16:00 練習

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜12:00 グランド練習移動 墨田ソフトボール場到着後〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 江戸川臨海球技場 8:00〜11:00 レクリエ大会 長島ビーバーズ移動 墨田ソフトボール場13:00〜16:00 練習*体験参加いただける方、事前に...

≪4.5年生・カナメ・シュン≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜 ジャビット予選2回戦 LCジュニア移動 台東千住13:00〜17:00 外野にて練習(LC枠)≪3年生以下≫ユニフォーム着用12:30 精華公園出発 車移動 台東千住 13:00〜17:00 外野にて練習(LC枠)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大...

≪4.5年生・カナメ・シュン≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜 ジャビット予選2回戦 LCジュニア移動 三郷サンケイグランド13:00〜17:00 練習(SJ枠)≪3年生以下≫ユニフォーム着用12:00 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド 13:00〜17:00 練習(SJ枠)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・ま...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動  三郷サンケイグランド8:00〜13:00 外野にて練習(サンボー枠)移動 少年球場15:00〜17:00 少年球場 外野にて練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用7:00 精華公園出発 車移動  墨田ソフトボール場8:00〜12:00 練習試合 浅草BC一旦帰宅14:00 精華公園出発 自転車移動15:00〜17:00 レクリ...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜12:00 練習試合 西堀ファルコンズ昼食後〜17:00 練習(SJ枠)≪3年生以下≫ユニフォーム着用7:00 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド 8:00〜17:00 練習+練習試合*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡...

≪4.5年生+要≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜 ジャビット予選 準決勝 浅草BC移動 白髭11:00〜15:00 練習(11:00〜サンボー枠)帰校後〜17:00 蔵前小≪3年生以下≫9:00〜11:00 蔵前小一旦帰宅12:00 精華公園出発 自転車移動 少年球場13:00〜15:00 練習帰校後〜17:00 蔵前小*体験参加いただける方、事前に...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 小菅野球場B到着後〜12:00 練習移動 江戸川区水辺のスポーツガーデン13:30〜16:00頃 練習試合 下鎌田内手≪4年生以下≫ユニフォーム着用8:00 精華公園出発 車移動 水辺のスポーツガーデン8:30〜10:30 練習10:30〜12:00 練習試合 下鎌田内手一旦帰宅14:00〜17:00 蔵前小*体験参加いただ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜11:00 練習移動 大島小松川公園B13:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用12:00 精華公園出発 車移動 大島小松川公園B13:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス moha...

≪4.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜13:00 練習昼食後 移動 木根川橋野球場到着後〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 墨田ソフトボール場 9:30〜 レクリエ大会 墨田スターズ移動 木根川橋野球場12:00〜16:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保...

≪6・5年生・かなめ≫ユニフォーム着用昼食出します8:45〜9:40 ことぶきこども園移動 車移動 白髭1面 11:00〜13:00 リーグ戦 台東JK移動 城北中央公園到着後〜17:00≪4年生以下≫ユニフォーム着用9:00〜10:00 蔵前小移動 車移動 白髭2面11:00〜13:00 グランド練習一旦帰宅15:00〜17:00 ことぶきこども園*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致しま...

≪6・5年生・かなめ・しゅん・ひろと≫ユニフォーム着用昼食出します8:45 ことぶきこども園9:00〜9:50 練習移動 車移動 白髭11:00〜13:00 全日本予選一回戦 台東レインボーズ9:00〜 前審判1名 到着後〜17:00 ことぶきこども園≪4年生以下≫9:00〜11:30 ことぶきこども園13:00〜17:00 ことぶきこども園*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:30 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜10:30 練習移動 篠崎公園11:00〜15:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:30 精華公園出発 自転車移動 少年球場9:00〜15:00 練習(SJ合同)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 精華公園出発 車移動 四ツ木橋A面10:00〜12:00 練習移動 台東千住(NL枠) 外野で練習14:30 移動 旧十中 16:00〜 荒豊リーグ 要ホープス旧十中:豊島区千早4-8-19≪4年生以下≫ユニフォーム着用12:00 精華公園出発 車移動 大島小松川公園13:00〜15:00 練習(SJ合同)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願...

≪6・5年生・かなめ・しゅん・ひろと≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 精華公園出発 車移動 宇喜田公園野球場8:00〜12:00 練習試合 清新ハンターズ移動 リバーサイドA面15:00〜 関東学童予選 台東JK13:00〜前審判1名 審判服着用≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜13:00 練習(外野にて)サンダーボーイズ枠昼食後15:0...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail....

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します10:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園11:00〜13:00 練習移動 白髭15:00〜17:00 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下≫ユニフォーム着用12:00 精華公園出発 車移動 墨田ソフトボール場13:15〜17:00 練習(SJ合同)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各集合場所出発 車移動 四ツ木橋B8:00〜17:00頃 グランド練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各集合場所出発 車移動墨田ソフトボール場8:00〜12:00 練習移動 四ツ木橋C12:00〜17:00頃 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mai...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各集合場所出発 車移動 篠崎公園小3面9:00〜13:00 練習(SJ合同)移動 台東千住到着後〜18:00 グランド練習(SJ合同)≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋A面到着後〜14:00 練習(SJ合同)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いし...

≪6・5年生・かなめ・しゅん・ひろと≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各集合場所 出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜11:00 練習移動 白髭1面13:00〜15:00 リーグ戦 フェニックス終了後〜17:00 外野にて練習5年生以下終了後〜17:00 練習試合 LCジュニア15:00〜 後審判2名 ロジャース主審≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各集合場所 出発 車...

≪全員≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各集合場所出発 車移動 江戸川河川敷 柴又第二到着後〜16:00 柴又第二D面移動 柴又第二C面16:00〜17:00*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直接来ていただいても、かまいません。...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用(アンダーシャツ白)7:30 各集合場所出発 車移動 四ツ木橋A8:00〜12:00 練習一旦帰宅14:00 各場所出発 自転車移動15:00〜18:00 少年球場≪4年生以下≫ユニフォーム着用(アンダーシャツ白)7:30 各集合場所出発 車移動 四ツ木橋A8:00〜10:00 練習移動 四ツ木橋C10:00〜12:00 練習一旦帰宅14:00 各場所出発 自転車移動...

≪しせい・たつよし・いっしん≫ユニフォーム着用(アンダーシャツ白)昼食出します7:40 各場所出発 車移動 少年球場9:00〜12:00 オール台東 最終セレクション移動 白髭昼食後〜15:00 練習・練習試合 浅草ビーバーズ移動 墨田ソフトボール場到着後〜17:30 練習≪5.6年生≫ユニフォーム着用 (アンダーシャツ白)昼食出します7:40 各場所出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習(...

≪5.6年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 台東千住8:00〜17:00 練習 荒豊リーグ入る場合あり14:00〜 5年生以下練習試合 浅草ビーバーズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用7:45 精華公園出発 自転車移動 少年球場9:00〜11:00 教育リーグ戦 上野クラブロジャース塁審 審判服着用一旦帰宅13:00 各場所出発 車移動 台東千住到着後〜17:00 練習≪オ...

≪しせい・けんせい・たつよし・いっしん≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各集合場所出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜10:00 練習移動 少年球場11:15〜 投手・捕手セレクション昼食後13:30〜17:00 野手セレクション≪こうだい・ともや・ふひと≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各集合場所出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜11:30 練習(SJ枠)移動 少年球場...

≪5.6年生≫ユニフォーム着用13:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋A面14:00〜 荒豊リーグ 駒込ベアーズ終了後〜17:30 練習 ≪4年生以下≫ユニフォーム着用13:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋C面14:00〜16:00 練習移動 四ツ木橋A面16:00〜17:30 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mai...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各集合場所 出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜12:00 練習(SJ合同)移動 大島小松川公園 練習13:00〜15:00 B面(SJ合同)15:00〜17:00 A面≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各集合場所 出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜12:00 練習(SJ合同)移動 大島小松川公園 練習13:00〜...

≪全員≫11:30 各場所出発 車移動 江戸川河川敷or柴又第二到着後〜17:30 練習≪5.6年生≫ユニフォーム着用昼食だします7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋D面8:00〜11:30 練習移動 白髭13:00〜17:30 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 柴又第二A面8:00〜10:00 練習12:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事...

≪5・6年生≫ユニフォーム着用7:00 精華公園出発 自転車移動 四ツ木橋F面8:00〜10:00 練習 移動 荒川小菅野球場(SJ枠)10:00〜12:00 練習14:00〜 保護者会 生涯学習センター504*午後の予定はありません。≪4年生以下≫7:00 精華公園出発 車移動 荒川小菅野球場B面(SJ枠)8:00〜10:00 練習 移動 荒川小菅野球場A面(SJ枠)10:00〜12:00 練習...

≪5.6年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋B面8:00〜12:00 練習移動 篠崎公園13:00〜14:00 練習14:00〜 練習試合 下鎌田内手〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:00 各場所出発 車移動 柴又第二8:00〜10:00 練習試合 下鎌田内手*審判服着用 ロジャース主審12:00〜17:00頃 練習(グランド枠18...

≪6年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋B面8:00〜11:20 練習移動 白髭13:00〜 新人戦応援 LCジュニア 終了後〜17:30 練習≪5年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋B面8:00〜11:20 練習移動 白髭13:00〜 新人戦 LCジュニア 終了後〜17:30 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋D面8:00〜17:30 練習13:00〜 荒豊リーグ 雑司が谷ヤング8:00〜10:00 四ツ木橋A面14:00〜16:00 四ツ木橋A面16:00〜17:30 四ツ木橋F面≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋D面8:00〜17:30 練習8:00〜10:00 四ツ木橋A面...

≪5.6年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋A面8:00〜10:00移動 四ツ木橋D面12:00〜17:30練習試合・練習 堤若草 5年生以下(一試合)SJ合同≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 東葛西小学校(スパイク禁止です)9:00 グランドイン10:00〜12:00 練習試合 雷サンダース移動 四ツ木橋D面〜17:30 ...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 柴又野球場8:00〜10:00 B面8:00〜10:00 D面(SJ)10:00〜12:00 C面(SJ)12:00〜14:00 A面12:00〜14:00 C面(SJ)14:00〜16:00 C面14:00〜16:00 D面(SJ)16:00〜17:00 A面*練習試合・練習予定≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 白髭9:00〜13:00 練習移動 少年球場15:00〜18:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜14:00 練習(SJ)移動 少年球場15:00〜17:00 練習試合 サンジュニア(3年生以下)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:20 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:20 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜16:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com0...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:20 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜16:00 練習 (荒豊リーグ入る場合あり)≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:20 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜12:00 練習移動 少年球場15:00〜17:00 教育リーグ 浅草BC塁審2名 審判服着用*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護...

≪6・5年生・要・駿・大翔≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜9:30 練習移動 白髭11:00〜 リーグ戦 サンジュニア昼食後 移動 柴又第二野球場到着後〜17:00 練習9:00〜 前審判 塁審2名 審判服着用≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜9:30 練習移動 白髭11:00...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜11:30 A面 移動 ソフトボール場12:00〜18:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜11:30 A面 移動 ソフトボール場12:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 荒川小菅8:00〜17:00 練習or練習試合10:00〜 荒豊リーグ 仲町会ブルーストロングス≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 荒川小菅8:00〜17:00 練習or練習試合*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mai...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.co...

≪6年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:45 ミニストップ前 車移動9:00〜12:00 学童選抜大会 見学移動 14:00〜16:00 四ツ木橋A面16:00〜17:00 四ツ木橋D面(SJ)≪5年生≫ユニフォーム着用AM予定はありません12:30 各場所出発 車移動14:00〜16:00 四ツ木橋A面16:00〜17:00 四ツ木橋D面(SJ)≪4年生以下≫ユニフォーム着用AM予定はありませ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋C面8:00〜12:00 練習移動 木根川橋14:00〜17:30 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用13:30 精華公園 自転車移動 少年球場15:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 各場所出発 車移動 木根川橋野球場10:00〜12:00 練習移動 台東千住13:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 各場所出発 車移動 木根川橋野球場10:00〜12:00 練習移動 台東千住13:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜10:00 E面10:00〜12:00 C面(SJ)14:00〜16:00 B面16:00〜18:00 C面≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜10:00 E面10:00〜12:00 C面(SJ)移動 白髭15:00〜17:30 練習*体験参加いただける方...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜10:00 F面12:00〜14:00 D面14:00〜16:00 A面16:00〜17:00 B面≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜10:00 F面12:00〜14:00 D面14:00〜16:00 A面16:00〜17:00 B面*体験参加いただける...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 白髭9:00〜9:30 白髭1面移動9:30 出発 城北中央公園11:00〜 荒豊リーグ 雑司が谷ヤング移動 少年球場昼食後〜17:00 トレーニング≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋〜10:00(SJ) D面10:00〜12:00 A面移動 少年球場15:00〜 リーグ戦 サンジ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜9:00 D面移動 白髭1面11:00〜13:00 リーグ戦 LCジュニア*スタッフ2名前審 審判服着用 ロジャース主審移動 少年球場15:00〜18:00 練習(荒豊リーグ入る場合あり)≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜 D面14:00〜17:00 練...

雨の為中止です≪6・5年生≫ユニフォーム着用13:00 各場所出発 車移動 荒川小菅14:00〜18:00 A面14:30〜荒豊リーグ 駒込ベアーズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用13:00 各場所出発 車移動 荒川小菅14:00〜16:00 A面16:00〜17:30 B面*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:0011:00〜13:00 練習試合 江東サクラ野球クラブ〜17:00 トレーニング≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:009:00〜12:00 1.5試合 練習試合 勝どきドリームナインホープ *体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致しま...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜12:00 E面12:00〜14:00 D面14:00〜16:00 C面16:00〜17:30 D面≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋8:00〜12:00 E面12:00〜14:00 D面14:00〜16:00 C面16:00〜17:30 D面*体験参加いただける...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:30 各場所出発 車移動 舎人いきいき公園10:00〜 練習試合 舎人スポーツ少年団移動 四ツ木橋D面到着後〜17:00≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋10:00〜12:00 A面 練習昼食後12:30 移動舎人いきいき公園14:00〜 練習試合(3年生以下) 舎人スポーツ少年団*体験参加いただける方、事...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します9:00〜11:00 夕練場所一旦帰宅12:00 各場所出発 車移動13:00〜15:00 白髭 練習(LC)≪4年生以下≫ユニフォーム着用12:00 各場所出発 車移動13:00〜15:00 練習 白髭1面

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 篠崎公園9:00〜17:00 9:30〜 練習試合 東砂モンキーズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 篠崎公園9:00〜17:0014:30〜 練習試合 目黒ペガサス*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 柴又第二到着後〜16:00 練習(練習試合入る場合あり)移動 柴又第二到着後〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋B面8:00〜9:30 練習移動 少年球場11:00〜 区民体育祭 準決勝 フェニックス移動 柴又第二到着後〜16:00 練習

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:30 精華公園出発 自転車移動 墨田ソフトボール場9:00〜11:00 練習移動 少年球場13:00〜 区民体育祭 台東レインボーズ移動 四ツ木橋16:00〜17:30 D面≪かなめ・しゅん・ひろと・こうき≫ユニフォーム着用(レギュラー用ユニフォーム持参)昼食出します7:30 精華公園 車移動 少年球場9:00〜 区民体育祭 上野クラブ昼食後13:00...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 (松葉小土曜授業)昼食出します8:00 各場所出発 車移動 篠崎公園9:00〜13:00 練習昼食後15:00〜17:00 練習試合 目黒ペガサス≪4年生以下≫ユニフォーム着用 (松葉小土曜授業)8:00 各場所出発 車移動 篠崎公園9:00〜13:00 練習午後の予定はありません*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜16:00 練習13:00〜 練習試合 西堀ファルコンズ*審判服着用*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 ma...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 木根川橋8:00〜11:00 練習移動 奥戸総合スポーツセンター野球場昼食後12:00〜14:00 練習14:00〜16:00 トレーニング≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 木根川橋8:00〜11:00  練習移動 奥戸総合スポーツセンター野球場昼食後12:00〜14:00 練習*体験参加...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター8:00〜10:30 練習10:30〜12:00 トレーニング昼食後12:30〜16:30 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター8:00〜10:30 練習10:30〜12:00 トレーニング昼食後12:30〜16:30 練習*体験参...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド8:00〜13:00 練習10:00〜 荒豊リーグ 駒込ベアーズ2試合目 5年生中心 練習試合移動 墨田ソフトボール場到着後〜17:00≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 各場所出発 車移動 高田公園11:00〜 練習試合 鹿骨三丁目スネークス 4年生以下移動 鹿骨小学校15:00〜 練習試...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋D面10:00〜16:00 練習 荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 精華公園 車移動 文京後楽少年野球場11:00〜 若獅子大会一回戦 ゼットタイガー(大田区)移動 墨田ソフトボール場到着後 昼食〜16:00まで練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 木根川橋野球場8:00〜10:00 練習移動 奥戸野球場昼食後12:00〜14:00 練習移動 大島小松川公園到着後〜17:00≪4年生以下≫ユニフォーム着用午前中の活動はありません12:00 精華公園出発 車移動 大島小松川公園13:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・また...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用8:45〜9:50 ことぶきこども園 移動 白髭1面11:00〜 リーグ戦 サンダーボーイズ一旦帰宅15:00〜17:00 ことぶきこども園≪4年生以下≫ユニフォーム着用9:00〜10:30 蔵前小一旦帰宅12:00 精華公園出発 車移動 東雲小学校13:00〜17:00 練習試合 東雲メッツ2試合予定 審判服着用*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋B面8:00〜11:00 練習移動 少年球場昼食後13:00〜 リーグ戦 サンダーボーイズ移動 蔵前小学校到着後〜16:00 体験会手伝い16:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 各場所出発 車移動 四ツ木橋B面8:00〜11:30 練習移動 蔵前小学校13:00〜16:00 体験...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用9:00〜12:00 蔵前小 体験会手伝い一旦帰宅13:00〜17:00 ことぶきこども園*荒豊リーグ入る場合あり PM≪4年生以下≫ユニフォーム着用9:00〜12:00 蔵前小 体験会手伝い一旦帰宅13:00〜17:00 ことぶきこども園*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mo...

体験会参加の皆様へ日時:10月23日(土)13:00〜16:00    10月24日(日)9:00〜12:00場所:蔵前小学校校庭蔵前小学校、正面玄関左側(コミュニティー入口)から入ってください。エレベーターまたは階段で屋上までお越しください。入口に担当が立っている予定ですが、いない場合は、ドア横のインターフォン(校庭)を押してください。参加の際、必ずご自宅で検温をお願いします。入場者リストに、入...

≪6・5年生≫蔵前小・田原小 運動会ユニフォーム着用12:00 各場所出発 車移動 白髭1面13:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用蔵前小・田原小 運動会ユニフォーム着用12:00 各場所出発 車移動 白髭1面13:00〜17:00 練習

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 篠崎公園(鹿骨面)9:00〜13:00 練習昼食後 移動 蔵前小到着後〜16:30 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 四ツ木橋B面8:00〜9:00 練習9:00〜12:00 練習試合 西日暮里グライティーズ*審判服着用 昼食後移動 蔵前小到着後〜16:30 練習*体験参加いただける...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋D面到着後〜12:00 練習昼食後 移動 豊島区総合体育場14:00〜 荒豊リーグ 雑司が谷ヤング≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋D面到着後〜16:00 練習13:30〜 練習試合 高島エイト(3年生) 1.5試合*審判服着用*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致し...

≪6・5年生≫9:00〜11:30 蔵前小一旦帰宅13:00〜15:00 蔵前小移動 ことぶきこども園到着後〜16:30 ≪4・3年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 北区立滝野川もみじ小学校8:30〜12:30 練習試合 ブルースカイズことぶきこども園にて昼食到着後〜16:30 ことぶきこども園≪2年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 白髭1面9:00〜11:00 練習11:00〜12:00 外野にて練習(ビーバーズ枠)昼食後移動 扇大橋グランドD面(足立区小台1-22-2)14:00〜 荒豊リーグ 西日暮里グライティーズ*審判2名 審判服着用≪4年生以下≫ユニフォーム着用9:00〜11:00 ことぶきこども園一旦帰宅12:30 精華公園出発 自転車移動 墨...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋到着後〜12:00 F面12:00〜16:00 B面≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋到着後〜12:00 F面12:00〜16:00 B面≪松葉小≫ユニフォーム着用13:30 藤本家出発 車移動 四ツ木橋B到着後〜16:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致...

≪6・5年生≫育英土曜授業ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 扇大橋グランドE面9:00〜 荒豊リーグ 荒川パレス移動 墨田ソフトボール場昼食後12:00〜13:00 練習移動 少年球場13:30〜16:30 練習≪かなめ・しゅん・ひろと≫ユニフォーム着用(レギュラー用)昼食出します8:00 各場所出発 車移動 扇大橋グランドE面9:00〜 荒豊リーグ 荒川パレス移動 墨田ソ...

≪6・5年生≫*田原小学校ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 篠崎公園9:00〜12:00 練習昼食後 移動 荒川扇橋グランド14:00〜 荒豊リーグ 南千住ペガサス≪4年以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜16:30 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いしま...

≪6・5年生+かなめ・しゅん・ひろと≫ユニフォーム着用昼食出します9:00〜ことぶきこども園12:00 出発移動 車移動 汐入公園多目的広場13:45〜 荒川チャレンジカップ2回戦 亀戸浅間≪4年生以下≫8:00 各場所出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜15:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用7:00 各場所出発 車移動 荒川扇橋グランドB8:30〜 荒川チャレンジカップ1回戦 晴海アポローズ移動 柴又第二野球場D面13:30〜 荒豊リーグ ジュニアポニーズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用9:00〜10:30 蔵前小一旦帰宅12:00 精華公園出発 車移動 青森山田学園(江戸川区清新町2-10-1)練習試合 清新ハンターズ12:45〜 4年生以下14:30〜...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 各場所出発 車移動10:00〜12:00 奥戸野球場移動 篠崎公園到着後〜16:30 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します9:00 精華公園出発 車移動11:00〜16:30 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 四ツ木橋8:00〜10:00 四ツ木橋E10:00〜14:00 四ツ木橋D14:00〜16:00 四ツ木橋F 荒豊リーグ 三日ブラック≪4年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 四ツ木橋8:00〜10:00 木根川橋野球場移動到着後〜14:00 D面14:00〜16:00 練習及び試合見学*体験...

≪6・5年生≫松葉・育英学校ユニフォーム着用昼食出します9:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋10:00〜12:00 四ツ木橋A12:00〜14:00 四ツ木橋F14:00〜16:00 四ツ木橋E≪4年生以下≫松葉・育英学校ユニフォーム着用昼食出します8:00 精華公園出発 車移動 四ツ木橋9:00〜 練習試合 本一色イーグルス8:00〜12:00 四ツ木橋F12:00〜16:00 四ツ木橋E*体...

≪6年生≫ユニフォーム着用昼食出します9:00〜10:00 蔵前小10:00 電車移動 亀戸中央公園11:45〜 練習試合 オール亀戸昼食後移動 江戸川球場16:00〜18:00 台東区内6年生交流試合≪5年生≫ユニフォーム着用昼食出します9:00〜10:00 蔵前小10:00 車移動 亀戸中央公園11:45〜 練習試合 オール亀戸昼食後 解散(14:30頃) 電車移動≪かなめ・しゅん・ひろと≫ユ...

≪6・5年生≫13:00〜16:30 蔵前小≪4年生以下≫13:00〜16:00 蔵前小*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直接来ていただいても、かまいません。 途中からでも、少しの時間でも構いません。

≪6・5年生・かなめ≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋到着後〜12:00 練習試合or練習移動 生涯学習センター301到着後〜15:30頃 勉強会≪4年生以下≫9:00〜12:00 蔵前小午後の予定はありません*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmai...

≪たつよし・ふひと≫ユニフォーム着用昼食出します7:10 藤本家出発 車移動 荒川少年野球場8:00〜 荒豊リーグ閉会式8:30〜 交流戦(2試合) ロジャースはDチームです1試合目 対Cチーム2試合目 対Bチーム移動 錦糸公園B面14:50〜 練習試合 サンジュニア≪5年生以下≫ユニフォーム着用11:00 精華公園出発 車移動 錦糸公園12:00〜16:00 練習試合 サンジュニア6年生以下 1...

≪6年生≫ユニフォーム着用昼食出します9:00〜16:00 体験練習(リバーサイド)詳細は、中学体験LINEにて≪レギュラー背番号持っている選手≫ユニフォーム着用(レギュラー用)昼食出します7:30 精華公園出発 車移動 荒川四ツ木橋緑地野球場C面(墨田区)練習試合 堤若草8:00〜 1試合*審判2名 審判服着用移動 四ツ木橋到着後〜16:00 B≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:30...

≪6・5・4年生≫ユニフォーム着用13:00〜16:30 蔵前小≪3年生以下≫12:30〜16:00 蔵前小*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直接来ていただいても、かまいません。 途中からでも、少しの時間でも構いません。

≪6年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜11:30 練習移動 リバーサイド ニューイヤー大会 見学(中学部)12:40〜 サンジュニア・目黒ピータース14:30〜 ニューリーヴス・千早≪5年生以下≫ユニフォーム着用8:00 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜12:00 練習一旦帰宅14:00〜16:00 ことぶきこども園*体験参加い...

≪6年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜11:30 練習移動 リバーサイドニューイヤー大会 見学12:40〜 ボールメイツ・≪5・4年生≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用昼食出します8:00 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜10:00...

≪6年生≫ユニフォーム着用育英・松葉 学校松葉13:00 藤本家 自転車移動 四ツ木橋到着後〜16:00 練習蔵前ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋到着後〜16:00 練習≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋到着後〜16:00 練習or練習試合≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:30 各場所出発 自転車移動 リバーサイドA面9:00〜17:00 中学体験≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜16:30 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜16:30 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 精華公園出発 車移動 柴又第二E面10:00〜12:00 合同練習 サンダーボーイズ昼食後14:00〜16:00 練習≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 精華公園出発 車移動 柴又第二E面10:00〜12:00 合同練習 サンダーボーイズ昼食後14:00〜16:00 練習試合 ロジャース・サンダーボーイズ VS 墨田スターズ≪3年生/...

≪5・4年生≫13:00〜16:30 蔵前小≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参13:00〜16:30 蔵前小*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直接来ていただいても、かまいません。 途中からでも、少しの時間でも構いません。

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 各場所出発 車移動 荒川四ツ木橋緑地少年グランドC面8:00〜 外野にて練習10:25〜11:40 練習試合 墨田ジュニア移動 墨田野球場C面16:00頃まで練習≪3年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用(レギュラー・ジュニア両ユニフォーム持参)おにぎり持参7:30 各場所出発 車移動 荒川四ツ木橋緑地少年グランドC面8:30〜10:15 練習試...

≪6・5・4・3年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動 四ツ木橋到着後〜12:00 C12:00〜14:00 A14:00〜16:00 B≪2年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動 木根川橋到着後〜10:00 木根川橋移動四ツ木橋到着後〜12:00 C12:00〜14:00 A14:00〜16:00 B*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動9:00〜11:00 白髭13:00〜16:00 白髭(霜で使用不可の場合16:00まで四ツ木橋)≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動9:00〜11:00 白髭13:00〜16:00 白髭(霜で使用不可の場合16:00まで四ツ木橋)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者...

≪6・5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜12:00 練習移動 少年球場13:30〜15:00 練習試合 サンダーボーイズ15:00〜 外野にて練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 各場所出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜12:00 練習移動 少年球場13:30〜 外野にて練習15:00〜 練習試合 サンダーボーイ...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 精華公園 車移動 六義園11:00〜 オレンジボールカップ応援移動 少年球場〜17:00 練習≪3年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:50 精華公園〜8:50頃まで、蔵前変電所前にて練習移動 六義園11:00〜 オレンジボールカップ2回戦移動 少年球場〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 各場所出発 車移動 篠崎公園11:00〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 各場所出発 車移動 篠崎公園11:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用12:30 精華公園 車移動 少年球場LC合同13:00〜17:00 練習≪3年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用12:30 精華公園 車移動 少年球場LC合同13:00〜17:00 練習*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-353...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用12:45 精華公園出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜16:00 練習≪3年生以下・はやた・こうき・せいたろう≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小〜8:50頃まで車移動 六義園B(以外の選手)8:50 蔵前小出発 車移動移動 六義園B10:50〜 オレンジボールカップ3回戦移動 ソフトボール場13:30〜 レクリエ大会(Dチーム) 緑スワローズCチーム...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小移動 台東千住12:00〜16:00 ≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小移動 台東千住12:00〜16:00 レクリエ大会 レッドファイヤーズレクリエ終了後 練習試合*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 mailアドレス m...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 柴又第二E面到着後〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参(指示された選手)7:00 精華公園出発 変電所前〜7:50頃まで車移動 六義園A9:30〜 オレンジボールカップ準々決勝 杉一野球クラブ(以外の選手)8:00 精華公園出発 車移動移動 六義園A9:30〜 オレンジボールカップ4回戦移動 柴又第二...

≪6・5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 墨田ソフトボール場13:00〜16:00 外野にて練習≪3年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 墨田ソフトボール場13:00〜 練習試合 西伊興若潮若潮ジュニア≪3年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 墨田ソフトボール場13:0...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 四ツ木橋F到着後〜12:00移動 ことぶきこども園〜17:00≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小〜9:00 練習移動 六義園A11:00〜 オレンジボールカップ準決勝移動 ことぶきこども園到着後〜17:00≪指示された3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:40 蔵前小〜9:00 練習移動 六義園...

≪5・4年生≫田原学校ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 四ツ木橋到着後〜12:00 B移動 木根川橋12:00〜16:00 サンジュニア合同≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 四ツ木橋〜11:00 B移動 晴海少年野球場12:00〜 練習試合 有馬スワローズ連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-35...

≪5・4年生+3年生(Aチーム)≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 〜8:10 蔵前変電所前移動 白髭1面9:00〜 ジャビット予選1回戦 Wサンダース11:00〜17:00 練習試合 Wサンダース≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:30 蔵前小移動 白髭11:00〜17:00 練習試合 Wサンダース*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 台東千住8:00〜13:00 お別れ試合 サンジュニア移動 リバーor四ツ木橋≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 台東千住8:00〜13:00 お別れ試合 サンジュニア移動 四ツ木橋C到着後〜16:00 練習≪4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 四つ木橋C到着後か...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜17:00 練習13:30〜 レクリエ大会 本一色イーグルス(Cチーム)*体験参加いただける方、事前に連絡をお願い致します。(選手保護者・または、大畑まで連絡お願いします)連絡先 ...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園種発 自転車移動 墨田ソフトボール場8:00〜12:00 外野にて練習昼食後移動 蔵前小〜17:00≪3年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園種発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜12:00 外野にて練習昼食後移動 蔵前小〜17:00≪2年生以下+指示された3年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小移動 墨田ソフトボール場昼食後〜16:00 外野にて練習≪3年生・こうき・はやた・せいたろう≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:30 蔵前小移動 墨田ソフトボール場11:30〜 レクリエ大会 ブレコン昼食後13:45〜 レクリエ大会 墨田ジュニア≪2年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小移動...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:50 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習試合 台東レインボーズ移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00 ≪3年生(Aチーム背番号)≫ユニフォーム着用(ジュニアユニフォーム持参)おにぎり持参7:50 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習試合 台東レインボーズ移動 ことぶきこども園昼食後13:00出発 車移動 江戸川区臨海...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:50 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:00 練習or練習試合≪3年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:50 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:00 練習or練習試合≪2年生以下+指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:50 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜12:00 練習 移動 江北橋D面昼食後13:30グラン...

≪5・4年+3年以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜11:00 練習移動 白髭昼食後13:00〜 全日本予選1回戦 ライナーズ15:00〜17:00 練習*スタッフ1名 後審判 審判服着用≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜11:00 練習移動 ことぶきこども園〜17:00 練習連絡先 ...

≪5・4年+3年以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜11:00 練習移動 白髭昼食後13:00〜 リーグ戦 浅草ビーバーズ終了後〜17:00 トレーニング*スタッフ2名 後審判(塁審)審判服着用≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 少年球場9:00〜11:00 練習移動 ことぶきこども園〜17:00 練習連...

≪5・4年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜17:00 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜12:00 練習13:00〜 練習試合 王子ドルフィンズ15:00〜 レクリエ大会Cチーム リトルジャイアンツ連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com0...

≪6..5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参10:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園11:00〜15:00 練習≪4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜11:00 レクリエ大会 東砂モンキーズ移動 篠崎公園〜15:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参10:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園11:00〜15...

≪6..5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 精華公園出発 車移動 四つ木橋D10:00〜17:00 練習PM サンジュニア合同練習≪4年生+こうき・はやた・せいたろう≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小 自転車移動少年球場11:00〜 レクリエ大会 西日暮里グライティーズ昼食後15:00〜17:00 教育リーグ ライナーズ≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 精華公園出発 車移動 少年球場11:00〜13:00 練習昼食後 移動 荒川少年野球場(扇橋)14:00〜 荒豊リーグ 三日ブラック≪4年生以下(Aチーム)≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 精華公園出発 車移動 少年球場11:00〜13:00 練習昼食後 移動 荒川少年野球場(扇橋)14:00〜 荒豊リーグ 三日ブラック≪4年生以下≫ユニフ...

≪6.5.年生≫9:00〜11:30 蔵前小一旦帰宅13:00〜17:00 ことぶきこども園≪4年生以下≫9:00〜11:30 蔵前小一旦帰宅13:00〜17:00 ことぶきこども園*審判講習会8:15 少年球場集合9:00〜15:00 審判講習会連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直接来ていただいても、かまいません。 途中からでも、...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 台東千住(外野にて)到着後〜11:00 練習移動12:00〜17:00 木根川橋野球場≪4年生以下(Aチーム)≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 台東千住(外野にて)到着後〜11:00 練習移動12:00〜17:00 木根川橋野球場≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 四つ木橋C到着後〜13:00 練習移動 白髭15:00〜 関東予選1回戦 サンダーボーイズ≪4年生以下(Aチーム)≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 四つ木橋C到着後〜13:00 練習移動 白髭15:00〜 関東予選1回戦 サンダーボーイズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランドB1面到着後〜17:00≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランドB1面到着後〜17:00連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直接来ていただいても、かまいません。 途中からでも、少しの時間で...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 墨田野球場B面到着後〜11:00 練習移動 白髭13:00〜 関東予選 サンダーボーイズ移動 蔵前小到着後〜17:00 練習≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 墨田野球場B1面到着後〜11:00 練習移動 白髭13:00〜 関東予選 サンダーボーイズ移動 蔵前小到着後〜17:00...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 柴又野球場B面到着後〜11:30移動 白髭13:00〜18:00 オール台東野手セレクション≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 柴又野球場B面到着後〜16:00≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 柴又野球場B面到着後〜16:00Cチーム 9:30〜スーパーリ...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド20面到着後〜12:00移動 白髭13:30〜18:00 オール台東バッテリーセレクション≪5年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド20面到着後〜16:00連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 自転車移動 白髭8:15〜12:00 オール台東 最終セレクション移動 三郷サンケイグランド20面到着後〜16:00≪5年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 三郷サンケイグランド20面到着後〜16:00*スーパーリーグ入る場合あり連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜10:30 練習 移動 白髭昼食後13:00〜 リーグ戦 Wサンダース15:00〜17:00 練習*後審判2名 審判服着用≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 篠崎公園9:00〜10:30 練習 移動 白髭昼食後13:00〜 リーグ戦 Wサンダース15:00〜17...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30  精華公園出発 電車移動 三郷サンケイグランド8:00〜17:00 練習(サンジュニア・サンダーボーイズ合同)≪4年生以下Cチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 自転車移動 少年球場9:00〜11:00 教育リーグ サンジュニア〜12:00 練習昼食後15:00〜17:00 練習 ≪4年生以下Dチーム≫ユニフォーム着用おにぎ...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:30  精華公園出発 自転車移動 白髭11:00〜15:00 練習移動 蔵前小〜17:00*スタッフ4名 後審 ≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:30 精華公園出発 自転車移動 白髭11:00〜15:00 練習移動 蔵前小〜17:00 練習連絡先 mailアドレス mohata0124@gmail.com090-3538-6094 現地に直接...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習 移動 猿江公園昼食後13:00〜17:00 練習≪4年生以下Cチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 リバーサイドA面12:40〜 三区大会1回戦 中央フェニックス移動 猿江公園到着後〜17:00 練習 ≪3年生以下≫ユニフォーム...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 四ツ木橋E面8:00〜17:00 練習≪4年生以下≫松葉小 学校ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 四ツ木橋E面8:00〜17:00 練習≪3年生以下+指示された4年生≫松葉小 学校ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 四ツ木橋E面8:00〜12:30 練習昼食後 移動墨田野球場...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小Cチーム勝利の場合自転車移動 リバーサイド 応援移動 ことぶきこども園〜17:00≪4年生以下Cチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 自転車移動 少年球場9:20〜 三区大会 準決勝 大塚ミスギホープリバーサイド移動12:40〜 三区大会 決勝 移動 ことぶきこども園到着後〜17:00≪3年生以下≫ユニフォ...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参*前日勝利の場合8:30 ことぶきこども園10:00出発 車移動 リバーサイドA面11:00〜 関東予選2回戦 サンジュニアorLCジュニア移動 白髭13:00〜18:00 練習*前日敗北の場合9:00〜11:30 蔵前小移動白髭13:00〜18:00 練習≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参*前日勝利の場合8:30 ことぶきこども園10:0...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:45〜9:40 ことぶきこども園移動 車 白髭2面11:00〜 リーグ戦 ジャニーズ移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:45〜9:40 ことぶきこども園移動 車 白髭2面11:00〜 リーグ戦 ジャニーズ移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:30 ...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜13:00 合同練習(中学部 ニューリーヴス)昼食後〜17:00頃 練習(サンボー合同)≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜13:00 合同練習(中学部 ニューリーヴス)昼食後〜17:00頃 練習(サンボー合同)≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜12:00 練習昼食後 移動 蔵前小14:00〜17:00 体験会≪4年生以下 指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 四ツ木橋E8:00〜11:30 練習試合 茗荷谷クラブ昼食後 移動 蔵前小14:00〜17:00 体験会≪4年生以下指示された選手≫ユニフォー...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 自転車 少年球場13:00〜17:00 体験会*AM荒豊リーグ入る場合あり≪4年生Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 自転車 少年球場13:00〜17:00 体験会*AM荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下Dチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:30 精華公園出発 自転車移動11:00〜...

体験会、参加の方へ6月4日(土)14:00〜17:00場所:蔵前小学校服装:動きやすい服装・運動靴持ち物:水筒・グローブ(お持ちの方)蔵前小学校正面入り口の左側に、コミュニティー用入口があります。保護者が立っております。途中参加・早退も大丈夫です。お気軽にお越しください。*保護者の方、ヒール等は校庭には入れません。 運動靴等、やわらかい靴でお越しください。

体験会、参加の方へ6月5日(日)13:00〜17:00場所:リバーサイド少年野球場服装:動きやすい服装・運動靴持ち物:水筒・グローブ(お持ちの方)入口に保護者が立っております。途中参加・早退も大丈夫です。お気軽にお越しください。*保護者の方、ヒール等は入れません。 運動靴等、やわらかい靴でお越しください。

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 自転車移動 リバーサイドA面8:00〜12:00 合同練習 ニューリーヴス(中学部)移動 四つ木橋A昼食後14:00〜16:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 四つ木橋8:00〜12:00 D 練習試合 茗荷谷クラブ12:00〜14:00 D 練習14:00〜16:00 A 練習≪4年生以下C...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜10:30 白髭2面 練習11:00〜 リーグ戦 フェニックス移動 少年球場昼食後〜15:00 トレーニング 15:00〜 教育リーグ ジュニア指導終了後〜17:30頃 練習 *スタッフ2名 前審 球審・2塁審≪4年生以下Aチーム≫ファーストユニフォーム着用 セカンドユニフォーム持参おにぎり持参8:00 精華公...

≪6年生≫蔵前・育英学校13:00 精華公園出発 車移動 荒川四ツ木橋緑地野球場 D面到着後〜17:00 練習試合 堤若草≪5年生≫蔵前・育英学校13:00 精華公園出発 車移動 荒川四ツ木橋緑地野球場 D面到着後〜17:00 練習試合 堤若草≪4年生Aチーム+はやた・こうき≫蔵前・育英学校13:00 精華公園出発 車移動 荒川四ツ木橋緑地野球場 D面到着後〜17:00 練習試合 堤若草≪4年生以...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 四つ木橋D面8:00〜17:30 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 四つ木橋D面8:00〜9:30 練習 移動 少年球場11:00〜 新人戦1回戦 Wサンダース 移動四つ木橋D面到着後〜17:30 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 墨田野球場A面8:00〜10:00 練習移動 荒川四ツ木橋緑地野球場B面10:00〜17:00頃 練習≪5年生≫セカンドユニフォーム着用(ファーストユニフォーム持参)おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動 墨田野球場A面8:00〜9:00 練習 移動 少年球場10:30〜 新人戦2回戦 台東レインボーズ移動 荒川四ツ木橋緑地...

≪体験会参加された方へ≫多くの方の体験参加、ありがとうございました。体験は、いつでも参加可能ですのでまた、お越しください。また、今回参加できなかった方もいつでも参加お待ちしております。

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動8:00〜11:00 四つ木橋D移動 少年球場昼食後13:00〜 リーグ戦 Wサンダース移動 ことぶきこども園〜17:00*後審1名≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 車移動8:00〜11:00 四つ木橋D移動 少年球場昼食後13:00〜 リーグ戦 Wサンダース移動 ことぶきこども園〜17:00*後審1名...

≪6年生≫ユニフォーム着用13:00 精華公園出発 車移動 南砂少年野球場14:00〜 練習試合 オール砂町≪5年生以下≫ユニフォーム着用13:00 精華公園出発 車移動 東白髭公園到着後〜17:30 練習≪4年生オケ組≫ユニフォーム着用15:40 精華公園出発 自転車移動到着後〜17:30頃 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先:...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小自転車移動 東白髭公園13:00〜17:00 練習 サンジュニア合同≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小自転車移動 東白髭公園13:00〜17:00 練習 サンジュニア合同≪4年生以下 指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 後楽公園少年野球場9:00 グランドイン9...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小前出発 車移動 三郷サンケイグランド 到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小前出発 車移動 三郷サンケイグランド 到着後〜17:00 練習≪4年生以下 指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小前出発 車移動 三郷サンケイグランド 到着後〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用お...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小前出発 車移動 柴又第二 E面到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小前出発 車移動 木根川橋野球場8:00〜9:00 練習 移動 少年球場11:00〜 新人戦 準決勝 フェニックス移動 柴又第二到着後〜17:00 練習≪4年生以下 指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小前出発 車移動...

≪6年生≫13:00〜17:00 蔵前小≪5年生≫13:00〜17:00 蔵前小≪4年生以下・指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:20 蔵前小前出発 車移動 浜町公園8:00〜10:00 練習試合 日本橋ファイターズ移動 大島小松川公園13:00〜15:00 練習試合 ニュー愛宕帰校後〜17:00 蔵前小≪4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:20 蔵前小前出発 車移動 浜町公園8:...

≪6年生≫9:00〜11:00 蔵前小一旦帰宅13:00〜17:00 ことぶきこども園≪5年生≫9:00〜11:00 蔵前小一旦帰宅13:00〜17:00 ことぶきこども園≪4年生以下 指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小 出発 車移動 猿江恩賜公園9:00〜11:00 練習 移動 下高井戸グランド14:00〜 ミサワホーム杯 1回戦 鶴巻ジャガーズ≪3年生以下≫9:00〜...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小前出発 車移動 四つ木橋 到着後〜16:00 D移動 木根川橋到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小前出発 車移動 四つ木橋 到着後〜16:00 D移動 木根川橋到着後〜17:00 練習≪4年生以下 指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小前出発 車移動 四つ木橋 到着後〜16:00 ...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:30 蔵前小出発 車移動 少年球場10:00〜12:00 教育リーグCチーム 指導移動 荒川四ツ木橋緑地少年野球場B面(墨田区)15:00〜17:00 練習試合 墨田コンドルス≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:30 蔵前小出発 車移動 少年球場10:00〜12:00 教育リーグCチーム 指導移動 荒川四ツ木橋緑地少年野球場B面(墨田区)15:00〜...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 善福寺川緑地野球場9:00〜13:00 練習(外野にて)13:00〜15:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 善福寺川緑地野球場9:00〜13:00 練習(外野にて)13:00〜15:00 練習≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 善福寺川緑...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 自転車移動 少年球場8:00〜10:00 少年球場 練習移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 精華公園出発 自転車移動 少年球場8:00〜10:00 少年球場 練習移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:30 蔵前小自転車移動 四つ木橋C 昼食後12:00〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:30 蔵前小自転車移動 四つ木橋C 昼食後12:00〜17:00 練習≪4年生以下+指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参6:30 蔵前小出発 車移動蔵前変電所前7:30 出発 下高井戸グランド9:30〜 ミサワホー...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜12:00 C12:00〜16:00 E≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜12:00 C12:00〜16:00 E≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋10:00〜 スーパーリーグ ブルースカイズ12:00〜1...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 自転車移動 白髭9:00〜12:00 練習 サンジュニア合同移動 少年球場昼食後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 自転車移動 白髭9:00〜12:00 練習 サンジュニア合同移動 少年球場昼食後〜17:00 練習≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参6:30 蔵前小出発 車...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小車移動 四つ木橋C14:00〜17:00 練習 ≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小車移動 四つ木橋C14:00〜17:00 練習 ≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参6:30 蔵前小出発 車移動蔵前変電所前7:30 出発 下高井戸グランド9:40〜 ミサワホーム杯 3位決定戦 中村...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 八潮多目的広場11:20〜 交流試合 品川ドリームキッズ移動 四つ木橋D面到着後〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小移動 四つ木橋D面14:00〜17:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@l...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜17:00 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下≫8:00 精華公園出発 車移動 白髭9:00〜17:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090-3538-6094 担当 大畑

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜13:00 練習*荒豊リーグ調整中移動 四つ木橋D面到着後〜17:00 練習≪4年生以下(指示された選手)≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜13:00 練習*荒豊リーグ調整中移動 四つ木橋D面到着後〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜10:00 B 10:00〜12:00 A移動 木根川橋到着後〜17:00 練習(グランド枠18時まで)*荒豊リーグ調整中≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜10:00 B 10:00〜12:00 A移動 木根川橋到着後〜14:00移動 墨田野球...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用12:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜14:30 練習移動 白髭15:00〜17:00 練習≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用12:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜14:30 練習移動 白髭15:00〜17:00 練習≪4年生以下≫12:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜15:00 練習移動 白髭到着...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習11:00〜12:00 外野にて練習(SJ枠)昼食後13:00〜 区民体育祭応援移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪4年生以下Cチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習11:00〜12:00 外野にて練習(SJ枠)昼食後13:00...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 蔵前変電所前8:00 移動 白髭9:00〜 リーグ戦 LCジュニア昼食後 移動 蔵前小13:00〜16:00 練習*後審 2名≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:30 蔵前小出発 車移動 篠崎公園11:00〜15:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小 出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜17:00 練習≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小 出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小 出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜17:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からで...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小 出発 車移動 木根川橋到着後〜10:30 練習移動 白髭11:00〜12:00 練習昼食後13:00〜 リーグ戦 浅草ビーバーズ移動 蔵前小到着後〜17:00 練習*スタッフ2名 後審判(塁審)≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小 出発 車移動 木根川橋到着後〜10:30 練習移動 白髭11:00〜12:00...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小 出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習11:00〜 ジュニア区民体育祭 応援13:00〜15:00 練習 15:00〜 レギュラー区民体育祭2回戦 台東レインボーズ*スタッフ1名 9:00〜審判(塁審)≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小 出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習11:00〜 ジュニ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小移動 自転車移動 少年球場12:30〜14:30 練習14:30〜 レギュラー区民体育祭2回戦 台東レインボーズ≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 自転車移動 蔵前変電所前9:00 出発 少年球場10:30〜 ジュニア区民体育祭2回戦 サンダーボーイズ昼食後14:30〜 レギュラー区民体育祭2...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜10:30 練習移動 少年球場12:30〜 レギュラー区民体育祭2回戦 台東レインボーズ移動 蔵前小到着後〜17:00 練習*14:30〜 スタッフ1名 後審判≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜10:30 練習移動 少年球場12:30〜 レギュラー区民体...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小 車移動 少年球場12:30〜 レギュラー区民体育祭 準決勝 サンジュニア移動 墨田ソフトボール場到着後〜17:00 練習*10:30〜 スタッフ1名 前審判≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小 車移動 少年球場12:30〜 レギュラー区民体育祭 準決勝 サン...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:30 蔵前小移動 車移動 少年球場12:30〜 区民体育祭準決勝 サンジュニア移動 白髭15:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイグランド到着後〜13:00 練習昼食後 移動帰校後、活動はありません。現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽...

≪6.5.4年生≫ユニフォーム着用(アンダーシャツ黒)おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜12:00移動 荒川四ツ木橋緑地少年野球場D面昼食後〜16:00 合同練習 堤若草≪3年生以下+指示された選手≫ユニフォーム着用(アンダーシャツ黒)おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜12:00移動 荒川四ツ木橋緑地少年野球場E面14:00〜 レ...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用(アンダーシャツ黒)おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小 昼食後車移動 江戸川臨海野球場14:00〜17:00 練習試合 船堀ダックスクラブ(SJ6年生合同)≪Cチーム≫ユニフォーム着用(アンダーシャツ黒)おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 蔵前変電所前8:00 出発 車移動 品川区八潮南特養ホーム9:10 グランドイン9:30 試合開始 スーパーリーグ決勝...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜13:00 練習昼食後15:00〜17:00 練習≪Cチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 少年球場8:00〜 教育リーグ サンダーボーイズ終了後〜11:00 練習移動 東墨田少年野球場12:00〜 レクリエ大会決勝トーナメント1回戦 スミダジャガーズ移動 篠崎公園15:00〜17...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪4年生指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 自転車移動 少年球場9:00〜15:00 スポーツフェスタ手伝い〜17:00 練習≪Dチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練...

≪6.5.4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 奥戸球場8:00〜12:00 練習 移動 豊島総合体育場B面14:00〜 荒豊リーグ 駒込ベアーズ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 少年球場8:00〜 教育リーグ 浅草BC移動 四つ木橋D到着後〜12:00昼食後 移動 豊島総合体育場B面14:00〜 荒豊リーグ 駒込ベアーズ≪Dチ...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 少年球場10:00〜12:00 ジュニア育成事業 手伝い昼食後13:00 出発 車移動 荒川少年野球場G面14:45〜 荒豊リーグ 南千住ペガサス≪4年生Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 少年球場10:00〜12:00 ジュニア育成事業 手伝い昼食後13:00 出発 車移動 荒川少年野球場G面...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場8:00〜10:00 練習10:00〜 荒豊リーグ 雑司が谷ヤング移動 錦糸公園14:00〜16:00 レクリエ大会決勝トーナメント2回戦 応援≪4年生Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場8:00〜10:00 練習10:00〜 荒豊リーグ 雑司が谷ヤング移動 錦糸公園14:00〜...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 木根川橋8:00〜12:00 練習昼食後 移動 錦糸公園14:00〜16:00 練習≪4年生以下Cチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 木根川橋8:00〜10:00 練習10:00〜 スーパーリーグ レッドサンズ昼食後 移動 錦糸公園14:00〜 レクリエ大会決勝トーナメント準決勝 サンジュニア≪4...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 少年球場13:00〜 練習試合(6年生以下) 西田野球クラブ〜17:00 練習≪5.4年生Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 少年球場13:00〜 練習試合(6年生以下) 西田野球クラブ14:30〜 練習試合(5年生以下) 西田野球クラブ〜17:00 練習≪4年生以下指示された選手≫ユニフォ...

≪蔵前小選手≫活動はありません。各自練習をお願いします。≪育英・松葉・田原小選手≫ユニフォーム着用8:00 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜12:00 練習午後の予定はありません現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090-3538-6094 担当 大畑

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動8:00〜11:30 野球教室移動 荒川少年野球場F面13:00〜 荒豊リーグ オリオンパレス≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 平和の森公園9:00〜11:00 練習試合 新山クラウンス移動 荒川少年野球場13:00〜 荒豊リーグ オリオンパレス ≪4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター8:00〜16:30 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター8:00〜16:30 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツ...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四つ木橋8:00〜10:00 E10:00〜11:30 C移動 蔵前小13:00〜17:00 蔵前小≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四つ木橋8:00〜10:00 E10:00〜11:30 C移動 蔵前小13:00〜17:00 蔵前小 体験会≪4年生以下≫ユニフォーム着用7:...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小13:00〜14:30 蔵前小移動 変電所前〜16:30頃 トレーニング≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小13:00〜14:30 蔵前小移動 変電所前〜16:30頃 トレーニング≪4年生以下≫ユニフォーム着用9:00〜12:00 蔵前小13:00〜14:30 蔵前小現地に直接来ていただ...

体験参加の皆様へ11月6日(日)午後 13時から17時となっておりますが、正しくは、13時から14時30分となります。宜しくお願い致します。たくさんの参加をお待ちしております。少しの時間でも構いません。是非遊びに来てください。ご参加ありがとうございました。いつでも体験可能ですので、お越しください

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 荒川小菅8:00〜14:00 練習14:00〜16:00 トレーニング≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 荒川小菅8:00〜14:00 練習14:00〜16:00 トレーニング≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 荒川小菅8:00〜14:00 練習1...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四つ木橋8:00〜16:00 C面 練習 ≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四つ木橋8:00〜10:00 C面 練習10:00〜 C面練習試合 東京バンバータjr.昼食後14:00〜 C面スーパーリーグ 船橋フェニックス≪4年生以下Cチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵...

≪6.5年生≫*蔵前小ユニフォーム着用13:00 蔵前小出発 車移動 木根川橋14:00〜16:00 練習≪4年生以下Cチーム≫ユニフォーム着用13:00 蔵前小出発 車移動 木根川橋14:00〜16:00 練習試合 深川パイレーツ≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参13:00 蔵前小出発 自転車移動 隅田公園少年野球場到着後〜 練習試合 レッドピジョン*隅田公園 少年野球場 墨田区向島5丁...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 戸山公園多目的広場8:00〜 外野にて練習移動 荒川少年野球場13:45〜 荒川チャレンジカップ2回戦移動 蔵前小到着後〜16:30 練習≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 戸山公園多目的広場8:00〜 練習試合 鶴巻ジャガーズ移動 荒川少年野球場13:45〜 荒川チャレンジカップ2回...

≪全員≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜13:00 練習≪ジュニアオール選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜11:30 練習移動 白髭13:00〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 車 白髭11:00〜13:00 荒豊リーグ 荒川ジャンプ移動 台東千住到着後〜16:00 練習≪ジュニアオール選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 車 白髭11:00〜13:00 荒豊リーグ 荒川ジャンプ昼食後〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 変電所前 車移動8:45 出発 汐入公園多目的広場10:15〜 荒川チャレンジカップ1回戦 オール鉄砲州移動 木根川橋12:00〜16:00 練習≪ジュニアオール選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 変電所前 車移動8:45 出発 汐入公園多目的広場10:15〜 荒川チャレンジカップ1回戦 オール鉄砲州移動 白髭13:00〜16:00 練習≪...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 出発 車移動 篠崎公園9:00〜13:00 練習移動 錦糸公園 レクリエ大会決勝応援≪Cチーム(指示された選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 出発 車移動 篠崎公園9:00〜12:00 練習昼食後 移動 錦糸公園 14:00〜 レクリエ大会決勝 西伊興若潮ジュニア≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 出発 車移動 篠崎公園9...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 出発 車移動 少年球場8:00〜11:00 練習昼食後 移動荒川少年野球場13:45〜 荒川チャレンジカップ準決勝*りょうたろうオール台東 臨海球場終了後、直接移動*ジュニア駅伝参加選手 間に合えば、終了後少年球場で合流 間に合わない場合、直接移動≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 出発 自転車移動 少年球場到着後〜11:00 練習...

≪6.5年生≫りょうたろうオール台東ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 出発 車移動 木根川橋野球場8:00〜11:30 練習移動台東千住12:00〜12:30 練習昼食後 13:30〜 荒豊リーグ ステイラーズ≪4年生以下Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 出発 車移動 木根川橋野球場8:00〜11:30 練習移動台東千住12:00〜12:30 練習昼食後 13:30〜 荒豊リーグ...

≪全員≫りょうたろうオール台東9:00〜11:30 蔵前小一旦帰宅13:00〜16:00 ことぶきこども園≪ジュニアオール選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:40 出発 車移動 白髭9:00〜16:00 交流試合 中央区 新宿区現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090-3538-60...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小 車移動 荒川少年野球場D面8:00〜荒豊リーグ閉会式8:40〜10:10 交流戦10:30〜11:50 交流戦移動 白髭到着後〜16:00 練習*荻村さん引率≪5年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 東白髭公園13:00〜16:00 練習*父達審判講習会で不在になります。 引率のご協力をお願いします≪審判講習...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 出発 自転車移動 リバーサイドA9:00〜12:00 ボールメイツ体験13:00〜16:00 サンジュニア体験≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 出発 車移動 柴又第二到着後〜16:00 C面PM 練習試合 上一色イーグルス≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 出発 車移動 柴又第二到着後〜10:00 C面10:00〜1...

≪全員≫ユニフォーム着用12:00 蔵前小出発 自転車移動 リバーサイド13:00〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090-3538-6094 担当 大畑

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参10:00 蔵前小出発 自転車移動 少年球場11:00〜13:00 練習SJ合同移動 白髭13:00〜16:00 練習SJ合同≪5.4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動到着後〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動到着後〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 自転車移動 玉姫公園8:00〜12:00 体験 ニューリーヴス移動 蔵前小到着後〜16:00 練習*中学部他チーム、体験入った場合変更あり≪5.4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 上高田運動施設野球場B面10:20〜 中野交流1回戦 池雪ジュニアストロング帰校後〜16:00 蔵前小≪3年生以下...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四ツ木橋8:00〜12:00 C12:00〜14:00 D14:00〜16:00 C≪5.4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四ツ木橋8:00〜12:00 C12:00〜14:00 D14:00〜16:00 C≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 ...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 自転車移動 リバーサイドA9:00〜12:30 中学体験 サンジュニア移動 蔵前小到着後〜16:00≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四ツ木橋到着後〜14:00 B 練習14:00〜16:00 A 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 リバーサイド9:00〜 ニューイヤートーナメント見学移動 木根川橋野球場到着後〜16:00 練習≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 荒川四ツ木橋緑地B面12:00〜16:00 練習試合 墨田コンドルス≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出...

≪6年生≫ユニフォーム着用中学体験≪Aチーム≫ユニフォーム着用12:00 蔵前小出発 車移動 大島小松川公園B13:00〜16:00 練習試合 ニュー愛宕≪Cチーム≫ユニフォーム着用12:00 蔵前小出発 車移動 白髭13:00〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 木根川橋野球場到着後〜16:00 練習+練習試合 *荒豊リーグ入る場合あり≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 蔵前小昼食後〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@li...

≪5・4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 二子玉川緑地運動場9:00〜13:00 練習試合 用賀ベアーズ 5年生以下試合昼食後 移動 大井海浜グランド 14:30〜16:00 練習試合 旗の台クラブ 6年生以下試合≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発車移動 墨田ソフトボール場到着後〜12:00 練習移動 白髭13:00〜16...

≪5・4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜11:30 練習移動 白髭昼食13:00〜16:00 練習試合 サンダーボーイズ≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: oh...

≪5・4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜 練習9:00 出発 小松川グランド11:10〜 小松川交流 鐘ヶ淵イーグルス 移動 木根川橋 昼食14:00〜16:00 練習試合 ゴールデンタイガー≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜13:00 練習試合 サンジュ...

≪5・4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:30 蔵前小出発 車移動 小松川グランド到着後 アップ11:10〜 小松川交流2回戦 北砂アイガー 移動 蔵前小昼食後〜16:30 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜11:30 ことぶきこども園昼食後〜1600 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先...

≪5・4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参前日勝利の場合8:00 蔵前小出発 車移動 小松川グランド到着後 アップ9:30〜 小松川交流3回戦  移動 台東区リバーサイド体育館昼食後12:00〜17:00 ボッチャ大会参加前日敗退の場合(5・4年生)9:00〜11:00 蔵前小自転車移動 台東区リバーサイド体育館12:00〜17:00 ボッチャ大会参加≪3年生以下≫ユニフォーム着用...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜9:30 練習移動 リバーサイド11:00〜 区長杯2回戦 サンジュニア移動 木根川橋12:00〜16:00 練習14:00〜 練習試合 四ツ木ジャガーズ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜9:30 練習移動 リバーサイド11:00〜 区長杯2...

≪5・4年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 出発 車移動 柴又第二到着後〜16:00 練習or練習試合*荒豊リーグ入る場合あり≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 白髭11:00〜16:00 練習*レクリエ大会入る場合あり現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 柴又第二8:00〜10:00 C面 練習 昼食後12:30〜 練習試合 少年A面 東金町ライナーズ(5年生以下)14:15〜 練習試合 少年A面 東金町ライナーズ(6年生以下)≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 柴又第二9:00〜 レクリエ大会 少年A面 東金町ライナーズ 昼食後12:3...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 いきいき公園9:00グランドイン 9:30〜 練習試合 舎人スポーツ少年団移動 荒川少年野球場13:00 グランドイン14:00〜 荒豊リーグ 荒川ジャンプ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 いきいき公園9:00グランドイン 9:30〜 練習試合 舎人スポーツ少年団移動 荒川少年野球場1...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用育英学校おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 木根川橋到着後〜14:00 練習移動 白髭到着後〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 木根川橋到着後〜11:30 練習移動 白髭13:00〜17:00 練習試合 LCジュニア現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンターB1面9:00〜16:00 ≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター21面9:00〜12:30 練習昼食後〜16:00 B1面現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:30 蔵前小出発 車移動 豊島区立千川中学校10:00 グランドイン10:30〜 練習試合 6年生以下 豊島ブレイズ12:10〜 練習試合 5年生以下 豊島ブレイズ移動 白髭到着後〜17:00≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:30 蔵前小出発 車移動 豊島区立千川中学校10:00 グランドイン10:30〜 練習試合 6年生以下 豊島ブレイズ12...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 トレーニング11:00〜13:00 練習移動 蔵前小到着後〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 外野にて練習(サンダーボーイズ枠)移動 夢の島野球場5.6面13:00 グランドイン13:30〜16:00 スーパーリーグ 越...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習11:00〜12:00 外野にて練習(サンダーボーイズ枠)昼食後 移動 荒川少年野球場13:30 グランドイン14:00〜 荒豊リーグ 西日暮里グライティーズ≪3年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小昼食後 移動 中川東小学校14:00 グランドイン15:00〜 レク...

≪5・4年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜15:00 練習移動 蔵前小到着後〜17:00≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜15:00 練習移動 蔵前小到着後〜17:00現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@lit...

≪5・4年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 少年球場9:15〜 総合開会式終了後〜11:30 練習 移動 白髭13:00〜15:00 練習試合 トゥールスジュニア15:00〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 少年球場9:15〜 総合開会式終了後〜12:30 練習 移動 ことぶきこども園到着後〜17:0...

≪5・4年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 白髭11:00〜13:00 練習昼食後15:00〜 全日本予選1回戦 上野クラブ≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜16:00 練習 A面練習試合入る場合あり現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先...

≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小 体験会 お手伝い移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小体験会移動 白髭昼食後13:00〜15:00 教育リーグ Wサンダース移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習練習試合入る場合あり現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構い...

≪5・4年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 体験会手伝い移動 少年球場 自転車13:00〜15:00 練習17:00までトレーニング≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 体験会移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@l...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:00 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 台東千住8:00〜10:00 練習移動 少年球場11:00〜13:00 教育リーグ フェニックス*塁審2名 審判服着用移動 蔵前小到着後〜17:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少...

≪5・4年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 自転車移動 変電所前8:00 出発 少年球場 9:00〜 全日本予選2回戦 LCジュニア昼食後 移動 蔵前小13:00〜16:00 体験会手伝い16:00〜17:00 練習*スタッフ1名 後審判 塁審 浅草BC対サンダーボーイズ≪3年生以下≫ユニフォーム着用12:30 蔵前小13:00〜16:00 体験会16:00〜1...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四ツ木橋8:00〜10:00 C 練習10:00〜11:00 E 練習移動 白髭昼食後13:00〜 全日本予選準決勝 浅草BC15:00〜 見学 サンジュニア・ライナーズ*後審判 1名 審判服着用≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小昼食後 車移動 白髭13:00〜 全日本予選準決勝 応援移動 こ...

≪体験会参加の皆様へ≫*たくさんのご参加、有難うございました。 体験はいつでも可能ですので 是非とも、おいでください。 このホームページ上に、予定を掲載します ご不明な点は、何なりとご連絡ください。 リトルロジャース 大畑日時: 4月1日(土)13:00〜16:004月2日(日)9:00〜12:00場所:蔵前小学校校庭(屋上)持ち物:グローブ(持っている方)水筒*少しの時間でも構いません。 是非お...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四ツ木橋到着後〜12:00 D12:00〜16:00 C16:00〜17:00 A14:00〜 荒豊リーグ ステイラーズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習昼食後13:00〜14:00 練習14:00〜 練習試合 墨田ジュニア現地に直接来ていただいても、途中からで...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 蔵前変電所8:00 出発 白髭9:00〜 全日本予選決勝 ライナーズ移動 四ツ木橋F12:00〜17:00 PM 荒豊リーグ 駒込ベアーズ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 蔵前変電所8:00 出発 白髭9:00〜 全日本予選決勝 ライナーズ昼食後 移動 足立区立西伊興小学校13:00グラ...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場到着後〜11:00 練習移動 白髭昼食後13:00〜 全日本予選決勝 ライナーズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小 練習車移動 白髭13:00〜 全日本予選決勝応援終了後〜17:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 柴又野球場到着後〜12:00 C面12:00〜16:00 B面16:00〜17:00 C面≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 昭和島運動場9:00〜 スーパーリーグ 球友ジュニアーズ移動 蔵前小昼食後〜14:00 練習移動 少年球場15:00〜17:00 教育リーグ 浅草BCロジャース球審 ...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 荒川四ツ木橋緑地少年野球場昼食後13:00〜16:00 練習試合 向島ビーバーズ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 宇喜田公園少年野球場8:00 グランドイン9:00 試合開始 レクリエ大会 清新ハンターズ終了後〜11:45 練習試合移動 荒川四ツ木橋緑...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 台東千住到着後〜11:00 練習移動 青海中央ふ頭公園13:00〜 練習試合 深川パイレーツ審判2名(ロジャース球審)≪4年生以下≫13:00〜17:00 ことぶきこども園≪父≫8:15 少年球場 スコップ持参(お持ちの方)10:30頃まで 側溝清掃現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 少年球場9:00〜11:00 教育リーグ サンダーボーイズ審判2名(塁審) 審判服着用移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋A到着後〜11:00 練習移動 青海中央ふ頭公園13:00〜 練習試合 深川パイレーツ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場9:00〜 レクリエ大会 横川メッツ移動 青海中央ふ頭公園13:00〜 練習試合 深川パイレーツ≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7...

*雨の為中止となります≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 変電所前8:10 出発 白髭9:00〜 関東予選 *スタッフ1名 後審判 サンジュニア・浅草BC11:00〜15:00 練習15:00〜17:00 外野にて練習・トレーニング≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 変電所前8:10 出発 白髭9:00〜 関東予選 11:...

≪6・5年生≫≪前日勝利の場合≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習昼食後13:00〜 関東予選決勝終了後〜18:00 練習≪前日敗退の場合≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 台東千住昼食後13:00〜18:00 練習≪こうき・はやた≫≪前日勝利の場合≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:0...

≪6・5年生≫≪前日勝利の場合≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習昼食後13:00〜 関東予選決勝終了後〜18:00 練習≪前日敗退の場合≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 台東千住昼食後13:00〜18:00 練習≪こうき・はやた≫≪前日勝利の場合≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:0...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 荒川少年野球場G面8:00〜 荒豊リーグ 荒川エンジェルス荒豊リーグ終了後〜12:30 練習試合ロジャース 塁審移動 木根川橋昼食後14:00〜 荒豊リーグ 三日ブラック終了後〜17:00 練習ロジャース球審≪4年生以下≫松葉小 土曜授業ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習昼...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参6:45 蔵前小出発 車移動 浜町公園8:00〜 三区大会開会式9:00〜 三区大会1回戦 勝どきドリームナイン 浜町公園A面移動 荒川少年野球場A面12:30 グランドイン 荒豊リーグ ステイラーズ試合終了後 移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習(試合時間により、こども園に行かない場合あり)≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜11:00 練習移動 白髭昼食後13:00〜 関東予選決勝 浅草BC終了後〜17:30 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しくだ...

≪6.5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜12:00 練習昼食後13:00〜荒豊リーグ 駒込ベアーズ ロジャース 塁審終了後〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 水辺のスポーツガーデンB面9:00〜 スーパーリーグ 大雲寺スターズロジャース塁審移動 白髭昼食後〜17:00 練習現地に直接来ていただいても...

≪5・4年生・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭2面9:00〜11:00 練習 11:00〜 全日本予選2回戦 LCジュニア昼食後 移動 蔵前小到着後〜16:00 体験会≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭2面9:00〜11:00 移動 蔵前小13:00〜16:00 体験会練習試合入る場合あり現地に直接来ていただい...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用12:00 蔵前小出発 車移動 江戸川臨海球技場 14:00〜 練習試合 船堀ダックスクラブ≪4年生以下≫ユニフォーム着用12:30〜14:00 蔵前小移動 白髭 15:00〜17:00 練習*白髭使用不可の場合 12:30〜14:45 蔵前小(15:00〜次の団体が入ってきます)現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小車移動 足立区立扇中学校12:00〜17:00 練習試合 扇ターキーズ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 ことぶきこども園自転車移動 少年球場11:00〜13:00 練習昼食後15:00〜 教育リーグ ジャニーズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 ことぶきこども園自転車...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:30 蔵前小出発 車移動 木根川橋到着後〜13:30 練習(荒豊リーグ入る場合あり)移動 白髭15:00〜 リーグ戦 フェニックス*前審判 ロジャース球審 ライナーズVSジャニーズ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:30 蔵前小出発 車移動 木根川橋到着後〜10:00 練習移動 少年球場11:00〜 教育リーグ サンジュニア移動 白髭15...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 大井ふ頭公園9:00〜 練習試合 旗の台クラブ移動 三郷サンケイスポーツセンター13:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 ことぶきこども園昼食後〜14:00 練習移動 白髭15:00〜17:00 練習試合 サンジュニア現地に直接来ていた...

≪蔵前小選手≫ユニフォーム着用12:30 蔵前小出発 車移動 篠崎公園(鹿骨面)13:00〜17:00 練習≪蔵前小以外の選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:30 練習移動 篠崎公園(鹿骨面)昼食後13:00〜17:00 練習*15:00〜 練習試合 5年生以下 船堀ダックスクラブロジャース球審現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも...

≪Aチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 自転車移動 少年球場到着後〜11:30 練習移動 白髭昼食後13:00〜15:00 練習試合 サンジュニア5年生以下*ロジャース塁審15:00〜 荒豊リーグ 雑司が谷ヤング*ロジャース球審≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場到着後〜17:00 練習*保護者 8:00〜10:00頃 側溝清掃現地...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜11:00 練習移動 南砂少年野球場昼食後12:00〜14:30 練習試合 ヤングライオンズ移動 少年球場到着後〜17:00 練習≪5年生+はやた・こうき≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜11:00 練習移動 南砂少年野球場昼食後12:00〜14:30 練習試合 ヤング...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 白髭11:00〜13:00 練習昼食後15:00〜 新人戦応援 フェニックス終了後〜17:30頃 練習≪5年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 白髭11:00〜13:00 練習昼食後15:00〜 新人戦1回戦 フェニックス終了後〜17:30頃 練習*スタッフ 前審判塁審1名 LC・...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 荒豊リーグ 高松11:00〜13:00 練習試合 高松移動 少年球場昼食後15:00〜17:00 練習 サンダーボーイズ合同≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 荒豊リーグ 高松11:00〜13:00 練習試合 高松移動 少年球場昼食後15:00〜17:00 練習 サン...

≪6年生≫ユニフォーム着用 【アンダーシャツ 白】おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜14:00 C面14:00〜16:00 A面≪5年生≫ユニフォーム着用 【アンダーシャツ 白】おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜14:00 C面14:00〜16:00 A面≪4年生以下≫ユニフォーム着用 【アンダーシャツ 白】おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 ...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 変電所前9:00 出発 白髭11:00〜 新人戦応援 準決勝 台東レインボーズ昼食後 ことぶきこども園到着後〜15:00 練習≪5年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 変電所前9:00 出発 白髭11:00〜 新人戦 準決勝 台東レインボーズ*スタッフ1名前審判 塁審昼食後 移動 ことぶき...

≪6年生≫ユニフォーム着用 【アンダーシャツ 白】おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 大島小松川公園9:00〜13:00 練習移動 荒川少年野球場15:00〜 荒豊リーグ オリオンパレス≪5年生≫ユニフォーム着用 【アンダーシャツ 白】おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 大島小松川公園9:00〜13:00 練習移動 荒川少年野球場15:00〜 荒豊リーグ オリオンパレス≪4年生以下≫ユ...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜13:00 練習移動 木根川橋14:00〜17:00 練習試合 本一色イーグルス≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜13:00 練習移動 木根川橋14:00〜17:00 練習試合 本一色イーグルス≪4年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00 蔵前小出発...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小 車移動 四つ木橋12:00〜17:00 D面*荒豊リーグ入る場合あり≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小 車移動 四つ木橋12:00〜17:00 D面*荒豊リーグ入る場合あり≪4年生以下指示された選手≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:40 蔵前小出発 車移動 下高井戸運動場8:40〜 ミサワホー...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小 自転車移動 少年球場13:00〜15:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小 自転車移動 少年球場13:00〜15:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:30 蔵前小出発 車移動 下高井戸運動場11:00〜 ミサワホーム杯1回戦 中央バンディーズ昼食後 移動午後の予定は...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小 車移動 白髭9:00〜11:00 練習 サンジュニア枠外野11:00〜 リーグ戦 サンジュニア移動 東墨田野球場昼食後15:00〜 練習試合 5年以下 堤若草≪5年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小 車移動 白髭9:00〜11:00 練習 サンジュニア枠外野11:00〜 リーグ戦 サンジュニア移動 東墨田野球...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 高井戸公園9:00〜11:00 練習移動 下高井戸運動場12:30〜 ミサワホーム杯2回戦 ブルーフェニックス 応援移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 高井戸公園9:00〜11:00 練習移動 下高井戸運動場12:30〜 ミサワホーム杯2回戦 ブルー...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:20 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 リーグ戦 サンダーボーイズ移動 台東千住13:00〜16:00 練習*スタッフ2名 後審判2名 ロジャース球審  LC・上野クラブ ≪5年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:20 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 リーグ戦 サンダーボーイズ移動 台東千住13:00〜16:00 練習≪4年生以下...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 白髭11:00〜17:00 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 白髭11:00〜17:00 練習*荒豊リーグ入る場合あり≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 なぎさグラウンド9:30〜 レクリエ大会 長島ビーバーズ移動四...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 扇大橋少年野球場8:50頃〜 G面 荒豊リーグ 三日ブラック移動 荒川小菅B面到着後〜16:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 扇大橋少年野球場8:50頃〜 G面 荒豊リーグ 三日ブラック移動 荒川小菅B面到着後〜16:00 練習≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参6:30 蔵前小出発 車移動 木根川橋到着後〜8:00 練習移動 白髭9:00〜 新人戦決勝 サンジュニア 応援移動 四ツ木橋到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参6:30 蔵前小出発 車移動 木根川橋到着後〜8:00 練習移動 白髭9:00〜 新人戦決勝 サンジュニア移動 四ツ木橋到着後〜17:00 練習≪こうき・はやた≫ユニフォ...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 荒豊リーグ 仲町会ブルーストロング移動 城北中央公園小2面昼食後13:00〜15:00 荒豊リーグ 高松≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 9:00〜11:00 荒豊リーグ 仲町会ブルーストロング移動 城北中央公園小2面昼食後13:00〜15:...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 西戸山公園野球場9:00〜11:00 練習試合 西戸山パワーズ移動 木根川橋昼食後〜14:00 練習14:00〜 荒豊リーグ 荒川エンジェルス≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 西戸山公園野球場9:00〜11:00 練習試合 西戸山パワーズ移動 木根川橋昼食後〜14:00 練習14:00〜 荒豊...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:20 蔵前小出発 車移動 辰巳少年野球場9:00〜 練習試合 潮見パワーズ 5年生以下10:40〜 練習試合 6年生以下移動 葛飾四ツ木橋A面昼食後14:00〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:20 蔵前小出発 車移動 辰巳少年野球場9:00〜 練習試合 潮見パワーズ 5年生以下10:40〜 練習試合 6年生以下移動 葛飾四ツ木...

≪6年生≫ユニフォーム着用 13:00 蔵前小出発 車移動 四ツ木橋14:00〜16:00 A16:00〜17:00 B≪5年生≫ユニフォーム着用 13:00 蔵前小出発 車移動 四ツ木橋14:00〜16:00 A16:00〜17:00 B≪4年生以下≫ユニフォーム着用 12:45 蔵前小出発 車移動 篠崎公園到着後グランドイン14:00〜 練習試合 荒川エンジェルス連絡先: ohata@litt...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:40 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 リーグ戦 浅草BC終了後〜12:00 練習昼食後〜15:00 練習15:00〜17:00 トレーニング≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:40 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 リーグ戦 浅草BC終了後〜12:00 練習昼食後〜15:00 練習15:00〜17:00 トレーニング≪こうき・はやた≫ユニフ...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜9:30 蔵前小9:30 出発 車移動 篠崎公園11:00〜15:00 練習移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜9:30 蔵前小9:30 出発 車移動 篠崎公園11:00〜15:00 練習移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動8:00 グランドイン 8:30〜 荒豊リーグ 荒川エンジェルス移動 篠崎公園到着後〜15:00(17:00になる可能性あり) 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動8:00 グランドイン 8:30〜 荒豊リーグ 荒川エンジェルス移動 篠崎公園到着後〜15:00(17:00になる可能性あり) 練習...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 戸田橋野球場5面8:45〜9:30 新人戦開会式 13:00〜 新人戦1回戦 戸田橋野球場8面 国分寺ジュニアキング移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪こうき・はやた・せい...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:20 蔵前小出発 車移動 木根川橋8:00〜9:30 練習移動 戸田橋野球場F面12:00〜 新人戦2回戦 九段ラビットorアーサー・スターズ移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪こうき・はやた・せいたろう・じゅん・けいた≫...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場到着後〜11:00 練習移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 戸田橋野球場到着後 練習10:30〜 戸田橋5面 新人戦都大会3回戦 旗の台クラブ移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習(グランド練習の場合あり)≪こうき・はやた・せいたろう...

≪6年生≫*新人戦勝利の場合おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習*新人戦敗退の場合ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00〜9:30 ことぶきこども園車移動 少年球場11:00〜 区民体育祭2回戦 Wサンダース移動 白髭15:00〜17:00 練習*スタッフ1名 前審判 上野ライナーズVSロジャース≪5年生≫*新人戦勝利の場合ユニフォーム着用 おにぎ...

≪6年生≫育英・田原運動会ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター B1面到着後〜12:30 練習昼食後 移動 少年球場15:00〜 区民体育祭 Wサンダース≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター B1面到着後〜12:30 練習昼食後 移動 少年球場15:00〜 区民体育祭 Wサンダース*田...

≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター B1面到着後〜12:30 練習昼食後 移動 少年球場15:00〜 区民体育祭 準決勝 浅草BC≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター B1面到着後〜12:30 練習昼食後 移動 少年球場15:00〜 区民体育祭 準決勝 浅草BC≪こうき・は...

アンダーシャツ黒です。お間違いなく≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター B1面到着後〜16:30 練習≪5年生≫育英 土曜授業ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター B1面到着後〜16:30 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポー...

アンダーシャツ黒です。お間違いなく*前日、ジュニア区民体育祭勝利の場合≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 少年球場9:00〜10:30 応援移動 汐入公園 練習試合 南千住ペガサス11:00 グランドイン11:30〜 1試合目13:00〜 軽食13:15〜13:50 2試合目14:00〜17:00 練習試合 青雲クラブ≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:0...

アンダーシャツ黒です。お間違いなく≪6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンターB1面到着後〜16:30 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンターB1面到着後〜16:30 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 少年球場9:00〜11:30 スポー...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンターB1面到着後〜9:30 練習移動 少年球場11:00〜 リーグ戦 浅草BC移動 白髭昼食後〜17:00 練習試合 サンダーボーイズ*スタッフ2名 前審判 ロジャース球審≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンターB1面到着後〜9:30 ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 少年球場9:00〜11:00 ジュニア育成お手伝い移動 三郷サンケイスポーツセンターB1面昼食後12:30〜16:30 練習試合 葛飾アニマルズ≪4年生+背番号13番まで≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 豊島区立駒込中学校9:00〜 レクリエ大会決勝トーナメント1回戦 ジュニアポニーズ移動 足立区...

≪蔵前小以外の選手≫ユニフォーム着用 おにぎり持参11:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場12:00〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090-3538-6094 担当 大畑

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター20面9:30〜 練習試合 葛飾アニマルズ 11:00〜 練習試合 葛飾アニマルズ昼食後〜16:30 練習≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター20面9:30〜 練習試合 葛飾アニマルズ昼食後13:00〜 レクリエ大会 ジュニアポ...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 変電所8:00 出発 少年球場 9:00〜 区民体育祭決勝 ジャニーズ終了後 閉会式移動 木根川橋昼食後12:00〜 練習試合 木根川レッズ≪こうき・はやた≫ユニフォーム着用 (レギュラー・ジュニア用)おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 変電所8:00 出発 少年球場9:00〜 区民体育祭決勝 ジャニーズ移動 白髭昼食...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習昼食後13:00〜 リーグ戦 台東レインボーズ終了後〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 ことぶきこども園車移動 白髭昼食後15:00〜 スーパーリーグチャレンジトーナメント1回戦 ジュニアヤンガース*ロジャース球審現地に直接来ていただいても、途中から...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参6:00 精華公園出発 車移動 大田スタジアム8:00〜 23区大会開会式移動 ことぶきこども園13:00 出発 車移動 錦糸公園14:00〜17:30 練習≪4年生+背番号13番まで≫ユニフォーム着用おにぎり持参6:00 精華公園出発 車移動 大田スタジアム8:00〜 23区大会開会式移動 蔵前小到着後〜16:00 練習≪3年生以下≫おにぎり持参9:0...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 木根川橋10:00〜12:00 練習昼食後 移動 新小岩公園13:30頃〜 17:00 練習試合 オール小岩地区≪4年生+背番号13番まで≫ユニフォーム着用11:00 蔵前小出発 車移動 砧グランド12:30〜16:30 練習試合+合同練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 木根川橋10:...

≪6・5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場到着後〜11:00 練習移動 月島運動場昼食後14:15〜 23区大会 1回戦 ≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 埠頭公園9:00〜 23区大会1回戦 移動 八潮南特養ホーム13:30〜 スーパーリーグチャレンジトーナメント3回戦 品川ドリームキッズ終了後〜16:00 3年生以下...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜10:00 練習10:00〜 練習試合 リトルロジャースCチーム(+りく)昼食後〜16:30 練習≪5年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜10:00 練習10:00〜 練習試合 リトルロジャースCチーム(+りく)昼食後14:00頃...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜17:00 練習+練習試合 サンダーボーイズ≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜17:00 練習+練習試合 サンダーボーイズ9:30〜 練習試合 西伊興若潮ジュニア13:00〜 練習試合 サンダーボーイズ≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出...

≪6年生≫蔵前・育英・田原土曜授業ユニフォーム着用12:20 蔵前小出発 車移動 白髭13:00〜16:00 練習(中学体験入る場合あり)≪5年生≫蔵前・育英・田原土曜授業ユニフォーム着用12:20 蔵前小出発 車移動 白髭13:00〜16:00 練習試合 ストロングジュニア≪4年生以下≫蔵前・育英・田原土曜授業ユニフォーム着用13:00 蔵前小出発 自転車移動 リバーサイドA面到着後〜15:00...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:30 蔵前小昼食後移動 電車移動 青山運動場15:00〜17:00 練習試合 オール麻布≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:30 蔵前小昼食後移動 電車移動 青山運動場15:00〜17:00 練習試合 オール麻布≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小移動 車 白髭11:00〜12:30頃昼食後1...

≪6年生≫お休み≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小 体験会昼食後〜16:00 蔵前小≪ジュニアオール≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小 体験会車移動 白髭13:00〜16:00 練習 現地に直接来ていただいても、途中から...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪4年生以下≫松葉小 土曜授業ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習試合 本一色イーグルス移動 三郷サンケイス...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園11:00〜17:00 練習≪5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園11:00〜17:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 体験会移動 ことぶきこども園昼食後〜16:00 練習≪ジュニアオール≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 体験会移...

体験会のお知らせです。寒い中、たくさんの皆様体験会ご参加いただき、有難うございました。日時:11月23日(祝)9:00〜12:00    11月26日(日)9:00〜12:00場所:蔵前小学校 校庭服装:動きやすい服装持ち物:グローブ・水筒 (グローブなくても大丈夫です)*校庭には、柔らかい靴(運動靴など)しか入れません。途中参加・早退等、大丈夫です。蔵前小正面入り口に、関係者が待機しております...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00 グランドイン9:30〜11:00 練習試合 淀四ライオンズ11:30〜13:00 練習試合 淀四ライオンズ昼食後〜16:00 練習≪5年生+こうき・はやた≫育英・田原学校ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00 グランドイン9:30〜11:00 練習試合 淀四ライオンズ11:30...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小車移動 白髭11:00〜13:00 練習昼食後〜16:00 練習≪5・4年生≫9:00〜10:00 蔵前小車移動 白髭11:00〜13:00 練習昼食後〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小車移動 白髭13:00〜16:00 練習≪ジュニアオール≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参14:00 蔵前小出発 車移動 西葛西少年野球場到着後〜15:40 アップ等移動 江戸川区野球場16:20〜17:50 練習試合 清新ハンターズ≪蔵前小5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参14:00 蔵前小出発 車移動 西葛西少年野球場到着後〜15:40 アップ等移動 江戸川区野球場16:20〜17:50 練習試合 清新ハンターズ≪5年生≫ユニフォーム着用おに...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 自転車移動9:00〜16:00 練習・練習試合 サンジュニア≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 自転車移動9:00〜16:00 練習・練習試合 サンジュニア≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場9:00〜12:00 練習+練習試合 サンジュニア13:00頃〜 ...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 柴又第二C到着後〜12:00 練習移動 白髭昼食後13:00〜16:00 練習≪5・4年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 柴又第二C到着後〜12:00 練習移動 白髭昼食後13:00〜16:00 練習≪3年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:30 蔵前小出発 車移動 篠崎公園11:00〜16:00 ...

≪6年生≫ユニフォーム着用7:00 蔵前小出発 車移動 荒川少年野球場8:00〜 荒豊リーグ閉会式8:40〜10:10 交流試合10:30〜11:50 交流試合午後の予定はありません≪5・4年生≫ユニフォーム持参9:00〜12:30 蔵前小午後の予定はありません≪3年生以下≫ユニフォーム持参9:00〜12:30 蔵前小午後の予定はありません≪保護者≫14:00〜 保護者会 生涯学習センター504現...

≪6年生≫予定はありません≪5・4年生≫予定はありません≪3年生以下≫ユニフォーム持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習昼食後13:00〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogiers.com090-3538-6094 担当 大畑

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 柴又第二 B面8:00〜16:00 練習≪新6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 柴又第二 B面8:00〜16:00 練習≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 柴又第二 C面8:00〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いませ...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 白髭13:00〜16:00 練習≪新6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:30 蔵前小移動 白髭13:00〜16:00 練習≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 ことぶきこども園移動 墨田四つ木橋A面(四ツ木橋下・墨田区側)12:00〜16:00 練習試合 レッドピジョン現地に直接...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四つ木橋 C面8:00〜16:00 練習≪新6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四つ木橋 C面8:00〜12:00 練習13:00〜 練習試合 フレッシュバンビ≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 四つ木橋 D面8:00〜16:00 練習現地に直接来ていただいて...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:00 練習15:00〜16:00 トレーニング≪新6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:00 練習15:00〜16:00 トレーニング≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜15:00 練習現地に直接...

≪6年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜11:00 練習昼食後13:00〜16:00 練習≪新6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜11:00 練習昼食後13:00〜16:00 練習試合 鶴巻ジャガーズ≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜11:00...

≪6年生≫おにぎり持参12:30 蔵前小出発 車移動 柴又野球場A面到着後 昼食昼食後〜16:00 練習≪Aチーム 蔵前小選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参12:30 蔵前小出発 車移動 柴又野球場A面到着後 昼食昼食後〜16:00 練習≪Aチーム 蔵前小以外の選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 柴又野球場A面昼食後〜16:00 練習≪Bチーム 蔵前小選手 ≫ユニフォー...

≪6年生≫おにぎり持参9:00〜10:30 ことぶきこども園移動 多摩川緑地少年野球場2面昼食後13:00〜 ナガセケンコー杯 1回戦 春日橋ファイターズ 応援≪新6年生≫ユニフォーム着用9:00〜10:30 ことぶきこども園移動 多摩川緑地少年野球場2面昼食後13:00〜 ナガセケンコー杯 1回戦 春日橋ファイターズ≪新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 小松川河川...

≪6年生≫おにぎり持参11:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋E面12:00〜16:00 練習≪新6・5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参11:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋E面12:00〜16:00 練習≪新4年生以下≫12:00〜16:00 ことぶきこども園現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littlerogi...

≪6年生≫おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜16:00 練習≪新6年生+こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参 8:00 蔵前小出発 車移動 四つ木橋到着後〜12:00 練習移動 木根川橋少年B13:00〜16:00 練習試合 東立石マイティーズ≪育英小 新6年生≫ユニフォーム着用 おにぎり持参12:30 蔵前小出発 車移動 四つ木橋昼食後〜16:00 練習試合 東立...

≪6年生≫活動ありません≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 奥戸球場8:00〜11:00 練習移動 荒川四ツ木橋12:00〜16:00 練習試合 堤若草≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 奥戸球場8:00〜11:00 練習移動 少年球場昼食後13:00〜16:00 レクリエ大会 向島ビーバーズ現地に直接来ていただいて...

≪6年生≫おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜13:00 練習昼食後 移動 ことぶきこども園到着後〜16:00 練習≪新6年生≫ユニフォーム着用8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜9:40 練習移動 墨田四つ木橋B面10:00〜14:00 練習試合 両国セブンアローズ移動 ことぶきこども園到着後〜16:00 練習≪Bチーム≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出...

≪6年生≫おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜10:40 練習移動 墨田ソフトボール場昼食後12:00〜16:00 選手の指導をお願いします≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 夢の島少年野球場8:00〜12:00 練習試合 深川パイレーツ移動 大島小松川公園昼食後13:00〜16:00 練習試合 七北クラブ≪新4年生以下≫ユニフォーム...

≪6年生≫おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 柴又C面到着後〜16:00 練習≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参6:30 蔵前小出発 車移動 変電所7:00 移動 多摩川緑地少年野球場9:00〜 ナガセケンコー杯 2回戦 目黒ペガサス移動 平和島公園グランド昼食後12:20〜13:50 練習試合 雪谷スターズ14:00〜14:50 練習試合 雪谷スターズ≪新4年生以下≫ユニフ...

≪6年生≫12:40 蔵前小出発 車移動 柴又B面到着後〜16:00 練習≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用12:40 蔵前小出発 車移動 柴又B面到着後〜16:00 練習≪新4年生以下≫ユニフォーム着用12:40 蔵前小出発 車移動 柴又B面到着後〜16:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: ohata@littler...

≪6年生≫おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 台東千住8:00〜12:00 中学部体験 ボールメイツ昼食後〜16:00 中学部体験 ドルフィンズ≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:00 蔵前小出発 車移動 変電所7:30 出発 少年球場9:00〜 区長杯1回戦 ライナーズ移動 墨田ソフトボール場昼食後〜13:20 外野で練習移動 木根川橋14:00〜16:00 練習≪新4年...

≪6年生≫13:00〜16:00 ことぶきこども園≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜10:30 練習移動 多摩川緑地少年野球場13:00〜 ナガセケンコー杯3回戦 レッドサンズ≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場8:00〜12:00 レクリエ大会 ジュニアポニーズ移動 ことぶきこども...

≪6年生≫7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場9:00〜 区長杯 ジャニーズ 応援移動 白髭11:00〜13:00 練習昼食後 移動 蔵前小到着後 解散≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場9:00〜 区長杯 ジャニーズ移動 白髭11:00〜13:00 練習昼食後 移動 蔵前小到着後 解散≪新4年生以下≫ユニフォーム着用8:00 蔵前小出発 車移...

≪6年生≫おにぎり持参8:45〜10:30 ことぶきこども園車移動 多摩川緑地少年野球場13:00〜 ナガセケンコー杯3回戦 レッドサンズ 応援≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:45〜10:30 ことぶきこども園車移動 多摩川緑地少年野球場13:00〜 ナガセケンコー杯3回戦 レッドサンズ≪新4年生以下≫ユニフォーム着用9:00〜10:30 ことぶきこども園移動 荒川少年野球場...

≪6年生≫おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 柴又第二 E面10:00〜16:00 練習≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 柴又第二 E面10:00〜16:00 練習≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 蔵前小出発 車移動 柴又第二 E面10:00〜16:00 練習≪育英小選手≫ユニフォーム着用12:30 蔵前小出発 車移動 柴又第...

≪6年生≫おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場8:00〜10:30 練習移動 多摩川緑地少年野球場 昼食後13:00〜 ナガセケンコー杯 レッドサンズ 応援≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場8:00〜10:30 練習移動 多摩川緑地少年野球場 昼食後13:00〜 ナガセケンコー杯 レッドサンズ≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎ...

≪6年生≫おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 リバーサイドA9:00〜14:00 ボールメイツ体験14:00〜17:00 ドルフィンズ体験≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 台東千住9:00〜12:00 練習昼食後移動 西新井緑地 F面14:00〜16:00 荒豊リーグ 駒込ベアーズ≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 ...

≪6年生≫おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 柴又第二到着後〜16:00 練習≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 柴又第二9:00〜 荒豊リーグ 荒川エンジェルス 5年生中心昼食後〜16:00 練習≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 篠崎公園9:00〜12:00 練習試合 新3年生以下中心昼食後〜16:00 練...

≪6年生≫9:00〜11:00 蔵前小移動 白髭13:00〜 全日本予選1回戦 LCジュニア 応援*スタッフ1名 後審判 ジャニーズ・フェニックス移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜11:00 蔵前小移動 白髭13:00〜 全日本予選1回戦 LCジュニア*スタッフ1名 後審判 ジャニーズ・フェニックス移動 ことぶきこども園到着後...

≪6年生≫おにぎり持参8:20 蔵前小出発 自転車移動 少年球場9:00〜 区長杯決勝 サンジュニア 応援移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00 練習(早く終了する場合あり)≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場9:00〜 区長杯決勝 サンジュニア 移動 多摩川緑地14:30〜 ナガセケンコー杯 準々決勝 カバラホークス≪新4年生以下≫ユニフォー...

≪6年生≫おにぎり持参8:00 蔵前小出発 自転車移動 少年球場開会式終了後〜16:00 審判講習会お手伝い≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:50 蔵前小出発 自転車移動 少年球場9:15〜 総合開会式終了後〜16:00 審判講習会お手伝い≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:45〜10:30 ことぶきこども園車移動 後楽球場昼食後12:30〜 オレンジボールカップ1...

≪6年生≫おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場到着後〜9:40移動 白髭11:00〜 リーグ戦 サンダーボーイズ 応援*スタッフ2名 前審判 浅草BC・レインボーズ 移動 四ツ木橋E面14:00〜16:00 練習≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場到着後〜9:40移動 白髭11:00〜 リーグ戦 サンダーボーイズ*スタッフ2名 前審...

≪6年生≫おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 四ツ木橋E12:00〜16:00 練習 ≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習移動 四ツ木橋E12:00〜16:00 練習 ≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:50〜11:30 蔵前小 体験会移動 ことぶきこども園13:00〜1...

≪体験会参加の皆様へ≫*たくさんのご参加、有難うございました。 是非、ご入団お待ちしております。 また、いつでも体験参加可能ですので 宜しくお願い致します。日時:3月24日(日)9:00〜11:30 蔵前小学校13:00〜16:30 ことぶきこども園動きやすい服装で来てください。持ち物:グローブ(お持ちでない方、貸出いたします)少しの時間でも構いません。途中参加・早退大丈夫です。不明な点ありました...

≪6年生≫8:30 リバーサイドA面集合9:00〜13:00 練習≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:45〜9:40 ことぶきこども園 車移動 白髭11:00〜 全日本予選2回戦 Wサンダース*スタッフ1名 後審判移動 四ツ木橋B昼食後14:00〜16:00 練習≪新4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 柴又第二8:00〜16:00 練習 (スーパ...

≪6年生≫13:30 リバーサイドB面 集合14:00〜17:00 ボールメイツ 体験≪新6年生+新5年生≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 木根川橋8:00〜10:00 練習移動 白髭到着後〜11:00 外野にて練習(ジャニーズ)11:00〜13:00 練習 白髭2面昼食後15:00〜 全日本予選1回戦 LCジュニア *スタッフ1名 前審判≪新4年生以下≫ユニフォーム着用...

≪6年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭1面9:00〜11:30 練習 移動 篠崎公園昼食後13:00〜17:00 練習 (荒豊リーグ入る場合あり)≪5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭1面9:00〜11:30 荒豊リーグ 西日暮里グライティーズ 移動 篠崎公園昼食後13:00〜17:00 練習 (荒豊リーグ入る場合あり)≪4年以下Bチ...

≪6・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 自転車移動 白髭1面9:00〜11:00 練習移動 少年球場昼食後13:00〜 リーグ戦 フェニックス*スタッフ2名 後審判 塁審≪4年以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 荒川河川敷小松川グランド9:00 グランドイン10:00〜 レクリエ大会 キングドラゴンズ移動 葛飾区荒川小菅野球場昼食後〜16:00 練...

≪6・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習 11:00〜 全日本予選 決勝 浅草BC終了後 表彰式午後の予定は未定です≪4年以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜11:00 練習11:00〜 全日本予選 決勝 浅草BC 応援終了後 移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00 練習現地に直接来ていただいて...

≪6・5年蔵前小・田原小≫ユニフォーム着用12:30 蔵前小出発 車移動 篠崎公園到着後〜17:00 練習≪6・5年育英小≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 墨田ソフトボール場到着後〜12:00 練習移動 篠崎公園13:00〜17:00 練習≪4年以下蔵前小≫ユニフォーム着用12:30 蔵前小出発 車移動 篠崎公園到着後〜17:00 練習≪4年以下≫ユニフォーム着用おにぎり...

≪6・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 蔵前小車移動 白髭11:00〜13:00 荒豊リーグ 仲町会ブルーストロング昼食後 移動 ことぶきこども園到着後〜17:00 練習≪4年以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 少年球場9:00〜11:00 教育リーグ ジャニーズ*スタッフ2名 塁審移動 柴又第二 昼食後〜16:00 練習スーパーリーグ入る場合あり...

≪6・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭1面9:00〜 全日本予選 準決勝 サンジュニア*スタッフ1名 後審判移動 少年球場13:00〜15:00 練習 (荒豊リーグ入る場合あり)17:00までトレーニング≪4年以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜12:00 蔵前小移動 ことぶきこども園昼食後〜17:00 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少し...

≪6・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 リーグ戦 浅草ビーバーズ*スタッフ2名 後審判 ロジャース球審 台東レインボーズVS上野クラブ昼食後13:00〜 荒豊リーグ Aチーム VS 要ホープス15:00〜 荒豊リーグ Bチーム VS 要ホープススタッフ 18:30〜 定例会 生涯学習センター≪4年以下Bチーム選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00 ...

≪6・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター B1面到着後〜16:00 練習*スタッフ5名 18:00連盟30周年行事 浅草ビューホテル(新坂・堀内・竹内・横尾・眞田)≪4年以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参9:00〜10:00 ことぶきこども園自転車移動 少年球場11:00〜13:00 教育リーグ RAUL移動 ことぶきこども園昼食後〜17:...

≪6・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター B1面9:30〜 荒豊リーグ Aチーム VS 高松11:00〜 荒豊リーグ Bチーム VS 高松13:00〜 荒豊リーグ Aチーム VS 三日ブラック14:30〜 荒豊リーグ Bチーム VS 三日ブラック≪4年以下 Bチーム選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイ...

≪6年・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 鯉のぼり大会 開会式昼食後12:00〜 鯉のぼり大会 立二堤若草ドルフィンズ14:30〜 バッテリーセレクション(ひろと・しゅん・はると・けんしょう・さとる・かなめ・かんた・ゆいだい)セレクション受けない選手・こうき・はやた 三郷へ移動到着後〜16:00 練習≪5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:0...

≪6年・こうき・はやた≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜 鯉のぼり大会 準決勝11:30〜 鯉のぼり大会 決勝昼食後14:00〜 オール台東野手セレクションセレクション受けない選手・前日選出選手・こうき・はやた 三郷へ移動到着後〜16:00 練習≪5年以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター20面到着後〜1...

≪6年・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター20面到着後〜16:00 練習≪6年1次セレクション選出選手≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 車移動 白髭9:00〜13:00 オール台東最終セレクション移動 三郷サンケイスポーツセンター到着後〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参7:30 蔵前小出発 自転車...

≪6年・5年≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター20面到着後〜16:00 練習≪4年生以下≫ユニフォーム着用おにぎり持参8:00 蔵前小出発 車移動 三郷サンケイスポーツセンター21面到着後〜13:00 練習昼食後〜16:00 20面 練習現地に直接来ていただいても、途中からでも・少しの時間でも構いません。お気軽にお越しください。連絡先: oha...